~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~

Объявление


Полезные ссылки
Новости
Администрация
[Анкеты персонажей для МБ]
[Сценарии и квесты для МБ]
[Анкеты персонажей для ТГ]
[Сценарии и квесты для ТГ]
[Общение]
[В помощь администраторам форумов]
[Реклама]
Добро пожаловать на форум, посвященный знаменитым книгам Дмитрия Емца! У нас Вы сможете найти много интересного и полезного! Если Вы не можете придумать себе анкету или сюжет на ролевую игру, то регистрируйтесь и найдите у нас то, что нужно! У нас появилась новая группа! Спешите, ведь именно ВЫ можете быть в ней! ) Дорогие гости! От вас скрыты некоторые разделы, так что регистрируйтесь! Дорогие участники! Не успел закончиться январь, не наступил еще февраль, а у нас уже новый, летний дизайн! Единственное, что не радует вашу админку, так это то, что в группе креативщиков до сих пор нет ни одного человека! Куда мы катимся? Неужели вы не хотите помочь в развитии нашего форума?

Нас посетило
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ну вот и пришел окончательный конец нашему форуму((( админ разочаровался в жизни и ушел жить в контакт. Всем спасибо, все свободны. Спасибо за внимание.
Администраторы:
[Галатея]
~ДаФнА~
Модераторы:
Буська,
Ведьмочка,
Феникс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~ » *Творчество наших пользователей* » Моя книга.>>Только не ругайте меня сильно...^-^


Моя книга.>>Только не ругайте меня сильно...^-^

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тут я буду выкладывать главы из своей книги...Я не знаю, что это такое,так сказать свободное творчество с элементами фанфикшена...Я буду выкладывать главы.
Только сильно не ругайте,если совсем плохо получилось... :glasses:

0

2

Пролог.
Она сидела на берегу реки и задумчиво смотрела на закат. На небе, уже расцвеченном розовым и оранжевым, медленно проступали малиновые и сиреневые полосы. Река, отражавшая небесную палитру, казалась его продолжением. То тут, то там по воде расплывались круги – начинался вечерний клев. В камышах упоенно заквакали лягушки. Размахнувшись, она метнула небольшой камень в сторону ближайших самозабвенно верещащих камышей. Промахнулась. Ехидно квакнув на прощание, лягушка замолчала и скрылась под водой. Выругавшись, она вытерла руку пучком травы – земля еще не до конца просохла после утреннего дождя, а под камнем она была довольно влажная… Скоро стемнеет. Что ж, пора уходить. Поднявшись, она в последний раз взглянула полыхающее небо над рекой, и медленно побрела домой.

Глава1.

Я выругалась. В который раз. Руна медленно поплыла и…ничего. Этого результата, а точнее его полного отсутствия я добивалась с завидной регулярностью. Два дня псу под хвост. Вновь нецензурно высказавшись и мысленно сделав  себе пометку не ругаться, я резким движением стерла бесполезную руну и пригорюнилась. Руна была интересная (ну со своими  тараканами, конечно, но терпимыми) и при случае могла пригодиться, позволяя отвести нежелательное, но пристальное внимание. Встав, я бросила прощальный взгляд на клочок утоптанной земли и, пожав плечами, побрела домой.
Этот тихий уголок под шатром небольшой, но раскидистой ёлочки я некоторое время назад облюбовала для отработки рун, совершенствования заклинаний и оттачивания некоторых направлений дара. С кое-какими рунами приходилось возиться (поэтому на нижних ветках несчастной ёлки не хватало трети колючек, а часть крошечных веточек-отростков казались либо оплавленными, либо обгрызенными), долго и нудно, но в целом я справляюсь.
Местечко было тихим и уютным. Мамочки с колясками, задерганные собачники и прочие нисколько не мешали.
Мрачно пнув ни в чем не повинный камешек, я продолжила свой путь.

Дома, заглянув в холодильник, не оправдавший моих надежд, я скорбно удалилась к себе в комнату, намереваясь засесть на кровати с книгой. Не получилось. Стоило только поудобней примоститься, как раздался звонок домофона. Пока я плелась в кухню, где собственно домофон и находился, меня не оставляло ощущение неприятностей, которые, я в этом не сомневалась, последуют за этим звонком. Подумав, что у меня начинается либо паранойя, либо я просто-напросто тихонько схожу с ума, я сняла противно пищащую трубку.
- Вер? Привет-привет! Что делаешь?! Знаешь, тут дельце одно есть…Ну что, тряхнем стариной? Ну дава-а-а-ай!!!
- Насколько я помню, последний раз мы «тряхли стариной» месяц назад. – я не разделяла оптимизма собеседника.
- Фу, какая ты скучная! Ну так как, может ты меня впустишь? Заодно обсудим детали?..
- Волчик, вообще-то я ещё не дала своего согласия … - я всё еще колебалась – ну ладно заходи…
Нажав кнопку открытия двери, я повесила трубку и прислонилась к стене. Волчик, Серый Волк, Казачок, Жорик и т.д. (на самом деле его зовут Георгий) был моим хорошим другом, напарником и … оборотнем. Что ж неудивительно, что мы спелись – хороша компания: стихийная ведьма или страж Стихий, как нас ещё называют, и оборотень. Впрочем, Волчик никогда не жрал( именно жрал!) людей, да и НЕлюдей, собственно тоже. Да и оборотничество – это у него наследственное – от бабушки. Что касается остальных родственников, то их характеристики – не настолько исчерпывающие. Дед был настоящим казаком и настоял, чтобы и внук обучался в казачьих казармах на Дону. И тот обучался. При казармах есть школа, в которой кроме обычных предметов, обучали еще и верховой езде, рукопашному бою, бою на шашках (Волчик, кстати неплохо им владел)и тому подобному. А потом случилось неизбежное – во время соревнований по ориентированию на местности(или ещё чего-то, я в этом не сильно хорошо разбираюсь), заплутав в лесу примерный внучок, радовавший деда хорошими успехами, от неожиданности перекинулся в волка. Хорошо еще, что никто не видел этого зрелища. К вечеру, порядком перепуганный и уже имеющий вполне человеческий вид Жора вернулся в лагерю, закутанный в какое-то тряпьё, едва уцелевшее после трансформации. Вернулся благодаря …ээээ… нюху, чутью, порядком обострившемуся. Кстати говоря, нюх у него и раньше был феноменальным для человека. Стоит упомянуть, что родные ничего не знали о привычке некоторых членов семьи периодически непотребно обрастать шерстью и, завывая носиться на четырёх лапах по лесу. Впоследствии за несанкционированную пропажу на полдня Волчик отделался пятью кастрюлями чищенной картошки. И не смотря на то, что первое время несчастный боялся самого себя, с тех пор в нем что-то сломалось и вскоре большинство ночей(не из-за различных причин, богато представленных в байках, а потому, что в темное время суток меньше всего заметен крупный волк несущийся во весь дух за зайцем, да и трансформироваться можно незаметней. Людей, как я уже говорила, Жорик не ел. Из принципа. А потребность в «свежатине» удовлетворял зайцами, курами и т.п. На крайний случай годилось замороженное мясо. Что поделаешь – инстинкты тоже требуют выхода. Да и оборотням сырое мясо необходимо, как и волкам. Единственное, что в байках об оборотнях являлось правдой, было то, что оборотень, попробовавший человеческого… ммм… как бы это сказать… мяса или крови, его захочет вновь. И перебороть это желание будет чрезвычайно сложно, но если выдержать, то от этого желания при сильной воле можно избавиться. Волчик мне как-то рассказывал, что он не один не питается людьми, но таких оборотней не сильно много, хотя и достаточно. Серебра Волчик нисколько не боится, вот только ему всё же неприятно до него дотрагиваться. Но я искренне не советую идти уничтожать(не знаю зачем это надо) оборотня имея при себе только серебряное кольцо или цепочку. «Мерзкая тварь» от этого, поверьте, не издохнет. Разве, что, сожрав вас вместе с этой цепочкой и подавившись ей.
Бабушка, вероятно догадывающаяся о будущем своего внучка, воспитала его , как говориться интелегентом. Внешность у Волчика очень даже ничего. Но как не странно каким-нибудь сердцеедом он не стал – сказалось бабушкино воспитание. И с чувством стиля всё в порядке. Чёрные, а точнее почти чёрные, слегка вьющиеся, когда-то неравномерно подстриженные, а теперь отросшие, но не сильно длинные волосы, фиолетовые с парой крошечных, почти незаметных, жёлтых крапинок, становящихся более крупными и яркими, когда он перекидывался в волка. Но идеальных не существует и Волчик – отнюдь не исключение. Его самым страшным недостатком и пороком была, есть и, судя по всему, будет, болтливость. Порой совершенно нормального парня прорывает, и тогда затыкайте уши и бегите, как можно дальше – Жорик не умолкнет, пока есть хоть кто-то способный воспринимать речь.
Познакомились мы с Жорой при довольно ярких обстоятельствах. Я тогда шла дворами, чтобы сократить дорогу и неожиданно наткнулась на большого, окровавленного пса валяющегося в пыли и по-видимому отдающего «последние концы». Я помогла бедному животному(хотя обычно боюсь собак, если они размером больше мыши).Впоследствии выяснилось, что пёс оказался волком, а волк – оборотнем. После того случая, по прошествии двух месяцев оборотень меня нашёл и предложил провернуть «плёвое дельце, как раз для оборотня и стража». Предложение я хорошенько обдумав, приняла. Теперь на нашем «счету» уже несколько, удачно обстряпанных афер. И, похоже, что скоро прибавится ещё одна.
Лифт наконец приехал на мой этаж. Волчик пулей вылетел на площадку:
-Ну что? Согласна?
Я аж поперхнулась.
- Нет ну я не пойму, за кого ты меня принимаешь? Рассказывай давай!
- А ты меня покормишь? - мерзавец хитро прищурился. Как будто он н самом деле так спешил, что поесть не успел.
-А больше тебе ничего не надо? – на моей ладони материализовался кинжал. Я повернула его любуясь игрой света на лезвии, золотыми и серебряными бликами. Волчик судорожно вздохнул. Как будто я собиралась его резать. Друзей и напарников не трогаем. Впрочем боялся он не зря. У каждой стихийной ведьмы два кинжала. Золотые, с серебряными рунами, символами знаков зодиаков и стихий, украшенные парой драгоценных камней, они были подарком света за оказанную некогда ведьмами услугу светлым. И сами являлись «сгустком» света, наделённым разумом, как и любое другое магическое оружие. С тех пор прошло немало тысячелетий. 75 если не ошибаюсь. Стражей стихий за это время практически забыли. Стихийные ведьмы – старшие сёстры валькирий, первые дочери хаоса. Хаос создал пять ведьм – по числу стихий и наделил их огромной мощью. Но он кое-что не предусмотрел. Стихийные ведьмы – своенравны, наделены эйдосми. Они предали хаос, а он ничего не смог им противопоставить – ведьмы были слишком и сильны. Спустя время хаос создал валькирий. Впрочем, те тоже вскоре его предали.
В отличие от валькирий, которые передавали свои доспехи, силу и оружие, умирая и перед смертью выискивая достойную, каждая девочка, а магическая  сила начинала проявляться, как и у всех магов и стражей, в 9 – 14 лет, находит свои кинжалы. Если не находит сама, по интуиции, то ей начинают чудиться голоса зовущие её к кинжалам. Дар может проявляться и раньше Кроме того, если валькирии передают свою силу, свой дар перед смертью, то стихийным ведьмам он присущ с самого рождения. Как только стихийная ведьма умерла, её дар, если она его после смерти отпускает, разрешает ему уйти, начинает искать новую владелицу, которой суждено ещё до рождения  воссоединяется с ней. Воссоединяется, если характер будущего ребёнка, стихия, знак зодиака совпадают с необходимыми стихиям. Поэтому неудивительно, что все, например повелительницы Земли имеют схожий характер и пристрастия. Дар всегда имеет одни и те же характерные ему свойства и только в мелочах подстраивается под нынешнюю хозяйку. Стоит упомянуть, что всего стихийных ведьм 5 – по одной на каждую стихию. Если одна или несколько из команды погибает(ют), то оставшиеся ждут, когда родится ребёнок, который заменит погибших. Срок может быть самым различным – от нескольких мгновений и до нескольких столетий. С каждым годом, чем старше она становится, стихийная ведьма в своем втором воплощении, наращивает мастерство. Первые 10 лет самые интенсивные, потом уже практически перестаёт и приходится тренироваться. Можно начинать тренироваться сразу – ведь чем тренированнее обычное тело, тем ловчее, сильнее и выносливее оно после трансформации. В 17 лет страж стихий как бы консервируется в этом возрасте и перестаёт стареть, а тело, в каком состоянии оно было на момент исполнения семнадцати лет «замораживается». Вы скажете: как же так? Прирожденные воины, практически неуязвимые, а туда же – мрут. Ответ прост. Нас губит наша самонадеянность. Сейчас я уже 2 года, как стихийная ведьма, могу одна положить 5-9 бойцов приличного класса. В обычной ситуации. А если они поведут себя нестандартно? За результат не ручаюсь.
- А-а-у-у-у-у-у!!! Есть кто живой?
Я вздрогнула. Оказывается я всё ещё стою с кинжалом в руке и тупо разглядываю свою руку. Волчик кажется уже отчаялся дозваться до меня.
-Прости. Задумалась.
- Я заметил. Ну что? Может, впустишь меня?
-Проходи,- я дематериализовала кинжал. Оба кинжала всегда со мной. Когда понадобится, призову.
Волчик однажды уже был у меня дома, поэтому быстренько скинув кеды, бодро попёр прямиком на кухню. Устав поражаться его наглости я пошла следом. Поставив чайник греться, я выжидательно на него посмотрела:
-Ну, что за «дельце»?
Жорик выждал театральную паузу, а затем небрежно так бросил:
-Да так спереть кой чего из Хранилища Артефактов. Ну помнишь, оно ещё на Лысой горе.
У меня аж глаза на лоб полезли. Нет, это надо быть или клиническим идиотом, или бесстрашным героем, что в сущности – одно и то же, чтобы забрать что-нибудь из Хранилища артефактов. Хранилище артефактов не знал лишь ребёнок. И лопухоид. И дело вовсе не в том, что Хранилище находится под постоянной охраной магов из Магщества. Хранилище охраняет себя само. Плюс на каждый артефакт наложено охранное заклятье. И плюс далеко не каждый артефакт хочет, чтобы его куда-то уносили, хотя в основном им «пофигу». Конечно, то и дело кто-нибудь рисковал забрать что-нибудь оттуда, но процент попыток увенчавшихся успехом был ничтожно мал. Если из Хранилища что-то пропадало, то по следу вора высылали боевые склепы и Глиняного Пса. Не вдохновённая такими перспективами я заорала на Жорика – да ты что, совсем спятил?! Ты хоть представляешь что будет если нас поймают?- я передёрнулась, по коже пробежали мурашки – в лучшем случае мы угодим в Дубодам, в худшем…Да нас даже выгораживать не станут.
-Почему это тебя не станут выгораживать? Стражи стихий вроде же связаны между собой. Это ты мне ещё говорила. А если не выгородят, то э-э…комплект так сказать не полный будет. К тому же вас всего пять… - как-то неуверенно возразил оборотень.
-Ну и что? К тому же Ольга давно меня грызёт за то, что я наёмничаю. Я и Рене. – Я заметалась по кухне, как тигр в клетке. – Нет! Ни в коем случае! Я ещё жить хочу.
-Так ведь и платят хорошо… - продолжал соблазнять недоучившийся казак.
-Нет.
-А платят действительно хорошо…
-Ммм?..
-Ну мы договорились, что маленький миленький, пусть и слабенький, но золотой и украшенный камнями артефактик…Его потом можно магам загнать по неплохой цене.
-Ну…Э…Не…Плюс надбавка за риск!!! Эйдосами! И Лысегорским золотом…И переговоры ведёшь ты!
-Ладно. Только учти, «дельце» надо бы побыстрее провернуть. Желательно завтра вечером. Заказчик был неплохо осведомлён. Завтра поставят стеречь выпускников магфицерского корпуса. Неопытные. Сама понимаешь, крохотный, но всё же плюсик в нашу сторону. – деловито отрапортировал Жорка.
-Хорошо. Встретимся завтра. А мне пока надо подготовиться.
Оборотень ушёл, оставив меня наедине с мрачными мыслями. Мне как-то не верилось в успех этой авантюры. Так надо проверить амулет. Если нас всё-таки поймают, я смогу активировать его через проводничок и амулет создаст мой фантом и будет его поддерживать нужное время, чтобы мать не заподозрила, что меня нет. А отец…Они развелись несколько лет назад и он живёт отдельно. А для разговора по телефону хватит и фантома.

+1

3

Глава2.

Остаток дня и весь следующий день я ходила, как пришибленная. На вопросы мамы отвечала односложно, отговариваясь тем, что мне принесли интересную книгу, и я всё время поглощена чтением.
Наконец настал вечер. В пять часов, как было оговорено, я отпросилась погулять.
-Мам, я пошла! Телефон взяла!
-Гляди, не допоздна!
-Ладно, ладно. Пока!
Я выскочила на площадку, закрыла дверь предбанника. Едва дождавшись, когда приедет лифт, я пулей влетела в кабину и нажав кнопку первого этажа, прислонилась к стенке, переводя дух. Так, из дому ушла. Хотя это было пожалуй самым тяжёлым. Дальше пойдёт легче. Блин! Из наших самых бесшабашных авантюр, эта – самая кошмарная. Уже подходя к парку, где мы договорились встретиться, я неожиданно поняла, что видела мать возможно в последний раз.
Волчик уже пришёл и нервно прохаживался радом со скамейкой.
-Ты знаешь, мне как-то не по себе,- сообщил он мне вместо приветствия.
-Мне тоже. Я с самого начала говорила, что это идиотская затея! Ладно, пойдем.
-Куда?
-Под ёлку, - я взглянула на вытаращившегося на меня оборотня и добавила уже несколько раздражённо( я вообще завожусь с пол оборота), - там ветки низкие – никто не увидит.
Забравшись под «мою» елку, Волчик стал недоумённо разглядывать оплавленную хвою, а  я тщательно разгребла нападавшие иголки и стала чертить круг для телепортации.
-Что с ними?
-Где? А, да это я парочку рун тут отрабатывала…
-Ну тогда все ясно.
Я подозрительно посмотрела на Жорика, тот ответил мне совершенно невинным взглядом.
-Ну-ну.
-Да я что? Я ничего!
Я в ответ лишь презрительно хмыкнула, параллельно стараясь ровно начертить круг и правильно заполнить его рунами.
-Надеюсь получилось действительно ровно и симметрично, - я пару минут с сомнением разглядывала своё творение.
-Э-э-э…кажется, я имею право знать. Как участник вот этого вот… - неопределённый кивок в сторону круга – что будет, если начерчено не ровно и не симметрично?
-Ну…А точно уверен, что хочешь знать? – уточнила я.
-Пожалуй нет… - взглянув мне в глаза пробормотал оборотень.
-Тогда становись в круг. Возьми меня за руку. Сосредоточься на месте прибытия. Ну представь себе место, куда мы направляемся. – раньше мы никогда не телепортировали вместе. Да и по одиночке, собственно, тоже. Волчик магической силой не обладал, сил второй, да и первой ипостаси ему хватало за глаза. А я – стихийная ведьма всего полтора года и мне раньше не хватало опыта. По правде говоря, телепортировала я только третий раз и предыдущие два раза, хоть и успешные, мне совершенно не понравились. Телепортировать можно несколькими способами. Самые популярные из них – круг, как сейчас, сгущение образа, места куда необходимо попасть; без всяких подготовок, этот способ намного ненадёжнее первого, а если учитывать, что и в первом случае шансы при материализации появиться полностью не слишком велики, то выводы напрашиваются сами, но второй способ прекрасно подходит для экстренной телепортации, когда нет времени чертить круг, симметрично заполнять его рунами. Все эти способы, а так же остальные неназванные, но упомянутые выше подходят только стражам. У магов свои пути.
-Глаза нужно закрывать?
-Не обязательно. Моя телепортация не жжёт, - и в самом деле моя, и всех остальных стихийных ведьм, телепортация сопровождалась не искрами и неоново горящими ободами. На границы круга, словно сверху выплёскивали мутную, ни холодную, ни горячую, так едва тёплую и слегка фосфорицирующую воду. А потом происходила материализация в пункте назначения с тем же спецэффектом.
Волчик взял меня за руку и всё равно зажмурился. Я прикрыла глаза – так легче сосредоточиться и представила место, куда мы должны попасть.
Отогнав мешающие мысли, пчелиным роем клубившиеся в голове, я вспомнила местечко неподалёку от Лысой Горы, вполне годившееся для материализации, я его запомнила ещё в прошлое посещение этого … гм … запоминающегося холма, и открыла глаза. Несколько мгновений, я видела разноцветный водоворот неслышно круживший вокруг нас, а потом без всякого перехода мы очутились у подножья Лысой Горы. Это ещё одно характерное отличие телепортации стихийных ведьм от телепортации других стражей и магов. Если их тела при телепортации разбиваются на миллиарды атомов в одном месте и собираются в другом, то при нашей телепортации тело целиком словно проваливается в ничто, где нет ни времени, ни пространства, только цветной вихрь, а потом тебя словно выкидывают туда куда тебе нужно. Бережно и в круге, который как скафандр у космонавта защищает и плюс придаёт точность заданному направлению. Но ни смотря ни на что телепортация, даже у нас, стихийных ведьм опасна и ненадёжна. Были случаи, когда пропадали во время телепортации даже опытные стражи Стихий.
А чтобы перенести кого-то с собой достаточно мысленно взять его за руку.
Я мотнула головой, чтобы избавится от навязчивых воспоминаний и размышлений о технике телепортаций, которую недавно мне помогала лучше понять и усвоить Ольга – она повелевает стихией Энергии. Ольга самая старшая из нас в этом году ей исполнилось 17 лет и она обрела бессмертие, она лидер нашей команды, из-за стихии. (Как известно все стихии при слиянии образуют ещё одну – Энергию)
Пейзаж вокруг не вдохновлял. К тому же при взгляде на окружающую местность хотелось удавиться на первом же дереве. Я услышала, как прерывисто выдохнул оборотень.
-Брррр, мерзость какая...Телепортация. В жизни бы не стал телепортировать.
            -Хватит разглагольствовать. Шевели лучше ногами. Скоро стемнеет, а ночь наступает тут быстро. Ночью здесь не рискуют лазить даже стражи мрака.
            Я занервничала.
Волчик передёрнулся.



Продолжение второй главы следует...
И скажите пожалйуста как вам?Оставьте комменты...А то я уже и не знаю писать мне дальше или нет... :confused:

+1

4

ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Улита написал(а):

ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)))Уфф,ну вот,хоть какие-то отзывы))) http://pic.ipicture.ru/uploads/081020/BTzEONSmo6.gif

0


Вы здесь » ~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~ » *Творчество наших пользователей* » Моя книга.>>Только не ругайте меня сильно...^-^