~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~

Объявление


Полезные ссылки
Новости
Администрация
[Анкеты персонажей для МБ]
[Сценарии и квесты для МБ]
[Анкеты персонажей для ТГ]
[Сценарии и квесты для ТГ]
[Общение]
[В помощь администраторам форумов]
[Реклама]
Добро пожаловать на форум, посвященный знаменитым книгам Дмитрия Емца! У нас Вы сможете найти много интересного и полезного! Если Вы не можете придумать себе анкету или сюжет на ролевую игру, то регистрируйтесь и найдите у нас то, что нужно! У нас появилась новая группа! Спешите, ведь именно ВЫ можете быть в ней! ) Дорогие гости! От вас скрыты некоторые разделы, так что регистрируйтесь! Дорогие участники! Не успел закончиться январь, не наступил еще февраль, а у нас уже новый, летний дизайн! Единственное, что не радует вашу админку, так это то, что в группе креативщиков до сих пор нет ни одного человека! Куда мы катимся? Неужели вы не хотите помочь в развитии нашего форума?

Нас посетило
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ну вот и пришел окончательный конец нашему форуму((( админ разочаровался в жизни и ушел жить в контакт. Всем спасибо, все свободны. Спасибо за внимание.
Администраторы:
[Галатея]
~ДаФнА~
Модераторы:
Буська,
Ведьмочка,
Феникс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~ » *Фан-фики* » Таня Гроттер и Кулон Вечной Силы>>Фанфик не мой.Пока ещё не окончен.


Таня Гроттер и Кулон Вечной Силы>>Фанфик не мой.Пока ещё не окончен.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Таня Гроттер и Кулон вечной силы *Фанфик Ритки Шыто Крыто*
Глава 1.Небольшие новости
  Сидя на кровати в комнате без Чёрных Штор и думая, что бы ей сегодня поделать, Таня и не подозревала, что в эту самую минуту к ней в комнату ворвётся Ягун с воплями:
- Таня, а ты в курсах, куда мы едем, а-а-а?
- Ты что опять преподов подзеркаливал?
- Я? Нет!!! Как ты могла подумать такое про лучшего друга?!-сказал Ягун и вытер несуществующую слезу.
- Ягун!
- Так вот как меня зовут, а я не знал!
- ЯГУН!!!
- Ну ладно не кипятись, не чайник же,- сказал внук Ягге и продолжил - так вот, на Лысой Горе открывается новый магерь (по-лопухоидски лагерь) под названием "Кладбищенский кряж" для магических школ и для драконболистов. Но от Тибидохса сказали взять только десять учеников. Ну, считай, что уже семь, потому, что мы с тобой и с Ванькой тоже едем. Ур-р-р-р-я-я-я-я!!!-заорал Ягун как малютка Клопик.
  У Тани не было слов. Она с Ванькой, вдвоём... Ах... Но кто ещё поедет? А вдруг там будет... Нет, лучше об этом не думать.
- А ты точно не знаешь, кто ещё поедет?-спросила с надеждой Таня.
- Не-а. Но я могу пойти ещё подзеркалить. Только если меня о-о-очень убедительно попросят.
- Минимум, что я сделаю - это хороший пинок под зад для ускорения... - промурлыкала Таня.
- Ладно, ты умеешь убеждать.-И с этими словами Ягун вышел из комнаты подзеркаливать дальше.
  Таня лежала на кровати и смотря на потолок...мечтала. Мечтала она о разном. И о своей будущей жизни с Ванькой, и о карьере драконболистки, и...впрочем неважно, мечтала и всё! И домечталась. Посмотрев на часы Таня чуть не грохнулась с кровати.На часах было ровно 12:00, то есть она провалялась без дела два часа. Обувшись и взяв контробас из-под кровати побежала в Зал Двух Стихий.
* * *
  Когда Таня зашла в Зал Двух Стихий она увидела девять человек стоящих с вещами и летательными инструментами. Из них были пылесосы, ступы, ковёр-самолёт свёрнутый в трубочку (Шурасик одолжил его у Сарданапала), и скоро ко всему этому присоединится Танин контрабас. Когда она увидела кто с ней летит...
- Гле-е-е-б, - прошипела Таня. Она чуть в обморок не упала. Хорошо что у нашей Гротерши стальные нервы. Нет, ну надо же было так вляпаться! Кроме Душисобачкина были: Ванька(Ура!), Ягун, Катя, Лена, Жанна, Шурасик, Жора и Семь-Пень-Дыр. Да-а уж, ну надо было такую компанию собрать.Подойдя к своим друзьям и поцеловав Ваньку, Таня начала распрашивать Ягуна.
- Ну?
- Что"ну"? Баранки гну!
- Что ты ещё узнал?
- Да так, ничего интересного. Правда, жить мы все будем в одном корпусе.Кроме нас там будут"мухоморы жизни", тобишь дети. Кстати, там в магере всего четыре корпуса. В первом - Магфорская Драконбольная команда. Во втором - малышня. В третьем - мы, а в четвёртом - разные, ну там, к примеру, вампирские или лысегорские, детки. Вот и вся информация.
- Понятно. - Таня сразу подумала что это лето она запомнит надолго. - И что мы там будем делать?
- Ну вы как хотите, а я буду веселиться. Всё таки лето же.
- Ясно, - сказала Таня и повернулась к Ваньке - как долетел?
- Отлично.
  И время как буд-то остановилось.Таню не интересовало ни прошлое, ни настоящее, её интересовал сейчас лишь Ванька. Она смотрела в его преданые и бархатные глаза.Так они и стояли смотря друг другу в глаза где-то одну-две минуты...
- Мент родился! - сказал Ягун после долгого молчания.Ванька повернулся к Ягуну и спросил:
- Какой ещё мент?
- Объясняю для особых личностей: когда все замолкают, это значит родился ещё один качок с дубинкой. И тогда прощай, всеми любимый безпорядок. Поэтому читай побольше и пей витаминки, маечник, тогда, возможно, хоть какието мозги вырастут.
- А ты поменьше ори на весь Тибидохс, таким образом убаюкивая свой пылесос, а то слышу каждую ночь:
"Баю-бай мой пылесосик. Ути-пути-пути. Ах, ты заснуть не можешь? Ну тогда давай я почитаю сказочку: Однажды жил давным-давно..." Ну и так далее.
  Оказывается, их разговором заинтересовались остальные члены группы. Когда Ванька договорил, поднялся громкий ржач, потому, что это назвать хохотом язык не поворачивается. Некоторые даже уже лежали на полу и ржали дальше.
  Ягун аж покраснел, но не от стыда, а от злости. Всем стало понятно, что сейчас будет драка и поэтому встали в круг вместо ринга.
- Ну всё, маечник, попрощайся со своими зубами, потому что ты их больше не увидишь! - и закатив рукава, набросился на Валялкина. Все даже делали ставки, кто кого.Получилось 4:4. Увы, всё веселье прервал появившийся откуда-то Сарданапал.
- Прекратите ребячество.И это те, кто вышел во взрослую жизнь?! Позор на мою седую голову! - и покачав головой продолжил - Ладно, берите свои вещи и бегом на драконбольное поле. Через десять минут вылетаем. И мы все дружно пошли на поле.Тане было хорошо.Ведь её контрабас нёс Ванька (впрочем как всегда).Они шли до поля молча, пока Таня не спросила:
- Сколько мы в этом магере пробудим? - спросила она у Ягуна.
- Вроде как всё лето.
- Что?! - Таня была не против, но ей не хотелось видеть всё лето рожу Бейбарсова.
- Что-что, капшто. Лето всё, говорю, тобишь три месяца.
  И опять гробовое молчание. Таня была слегка в панике. "От Глеба можно всё, что угодно ожидать, да и от Ваньки тоже.Надо присмотреть за ними обоими, а то будет всего лишь-то 1-2 несчасных случая."
  Так в своих раздумьях наша героиня дошла до Драконбольного поля. Из раздумий её вывел Ягун (как всегда).
- Таня, спустись на грешную землю.Ты всё равно будешь сейчас там - и махнул рукой куда-то вверх.Таня ему улыбнулась."Как хорошо, что у меня есть друг, который выводит меня из транса, да ещё и веселит!"-подумала мельком Таня и сразу забыла потому что её прервал взгляд Бейбарсова, который даже о-очень неприлично смотрел на неё. Так смотрят маньяки на свою жертву. Тане сразу стало не по себе. И не обращая на него внимания, развернулась. Это было ошибкой. Потому что Глеб начал разглядывать её сзади. Таня, конечно, это заметила. Она опять развернулась и крикнула:
- Эй, Бейсусликов, развернись и не смотри на мою пятую точку, а то я подумаю, что у тебя мозги не в том месте. - поднялся хохот.
"Надо же такого у Гробыни нахвататься"-подумала Таня и ехидно улыбнулась.
  Глеб ничего не сделал.Правда, когда у него в руках появилась тросточка и он её чуть-чуть повернул, у всех пропали рты. Конечно, кроме Глеба, Тани, Жанны и Лены.У Жанны и Лены не пропали, потому что они некромаги, а у Тани потому что Глеб этого не хотел.Ванька подошел к Тани и начал что-то показывать жестами.Пришлось разгадывать.
- Ну что ты от меня хочешь?! - Ванька вздохнул и показал сначала на себя - Ага, значит ты... - потом показал на Бейбарсова - ты Глеба... - а потом он провёл большим пальцем по шее - ты Глеба убьёшь?-Ванька кивнул - Это ещё кто кого...
  Когда пришёл Сарданапал и увидел безротых учеников, щёлкнул пальцами и рты вернулись на свои законные места, но уже никто не смеялся.
- Всё и все на месте? Отлично.  Тогда все по инструментам. Я вас провожу до Гардарики. Все сели на инструменты и хором произнесли:
-Торопыгус-угорелус! - десять полетных инструментов сорвались с земли. Сарданапал был на ковре-самолёте вместе с Шурасиком. И разблокировав Гардарику, телепортировался к себе в кабинет. Десять учеников вылетели из Тибидохса.
Глава 2.Вот такой вот магерь
  Летели они где-то на уровне облаков, поэтому Танька почти никого не видела. Посмотрев на лево она заметела, пылесос Ягуна. Его пылесос Таня узнает из тысячи потому, что только на нём Ягун может повесить по 20 амулетов на каждую сторону. Посмотрев вниз Таня увидела голову Шурасика. Впереди Гроттерша заметила вехрястую голову Ваньки. Какой же у него старый пылесос, подумала Таня. Надо с этим что-то делать. Когда Таня повернула голову направо, то с содроганием заметила...Ну, кого вы думаете она увидела? Конечно же, это был Глеб Бейбарсов собственной магсоной. Когда Глеб заметил Таню, он послал ей воздушный поцелуй. И заметив возмущённый взгляд Гроттер смотался от греха подальше. Таня где-то пол часа терла горящую щёку. Когда ей надоело это глупое и безполезное занятие, Гротти подлетела к своим друзьям.
- Мы скоро прилетим? - крикнула Танька Ягуну.
- Почти прилетели. - так же крича ответил внук Ягге.
  Скоро они увидели Лысую Гору. Повернув левее, тибидохци начали снижаться на одну из знаменитых проплешин Лысой Горы. В центре виднелись несколько здоровенных строения. Это был магерь.Таня увидела четыре корпуса, а рядом ещё два домика.Первый, наверное, типа сталовой, а второй для магжатых. Ещё там было поле для драконбола. Сердце Тани затрепетало: "УРРА! Драконбол!!!"
  Рядом с полем были ангары.Их было четыре. Два для драконов, а ещё два для разных животных вроде единорогов, пегасов и гипогрифов. Рядом с корпусами была площадка, наверное, для танцев. И наконецто последний штрих - это озеро. В озере плавали водяные и русалки. "Покупаться явно не удаться"- подумала Таня (у неё это входит во вредную привычку).
  Приземлившись, они увидели надпись на табличке "Зло пожаловать в магерь "Кладбищенский кряж" (Хи-хи). Вы его запомните надолго (Хе-хе)".
- Что надолго, так это правда - сказала Таня. Все члены группы её поддержали своим любимым "угу".
  Когда они вошли их никто не заметил, а если и заметил то махнул рукой, потому что на площадке для танцев была Магфордская драконбольная команда со своим знаменитым Гурием Пупером который раздавал афтографы и своё знаменитое привецтвие "Гурий. Гурий Пупер".
  Через десять минут один из магжатых заметил тибидохскую группу и подошёл к ним.
- Вы приехали из Тибидохса? - все кивнули - Тогда, следуйте за мной. - И пошёл в сторону корпусов. Все (естественно) пошли за ним. Дошов до корпуса, Таня заметила табличку с цифрой 3. Кто-то явно пошутив приресовал перед тройкой единицу. Получилось число 13.
- Мило - сказала себе под нос грозная русская Гротти.
  Зашли они в светлую комнату. Освещали её свечи висевшие в черепах, раскрашеных серебром. На полу был ворсистый тёмно-бордовый с серебристыми искорками ковёр. Он удивительно подходил под черепа-светильники. Да, становиться на него в обуви - просто преступление. Таня сбросила босоножки и стала на этот изумительный ковёр. Проводник вздохнул и сказал:
- Разувайтесь и ставьте обувь туда - он показал на летучую тумбочку для обуви.
Она была из красного дерева с серебреными изображениями.
  Все разбулись и стали на мягкий ворс ковра. Он доставал до щиколотки.
- Сейчас я вас распределю по комнатам. В каждой комнате по два человека - Когда Ягун это услышал он сразу же взял под ручку Катю. От вожатого это не укрылось и вздохнув продолжил - Напоминаю в одной комнате должна быть пара ОДНОГО пола!!! - Ягун отпустил Катю и чуть не взвыл - Продолжим. Я вас уже распределил по парам. Итак начьнём:
1) Татьяна Гроттер и Екатерина Латкова.
2)Жанна Аббатикова и Елена Свёколд.
3)Жора Жикин и...кхе-кхе мдя...Баб-Ягун...
- Протисиую ваша честь! - Завопил Ягун, но его проигнорировали. И продолжил:
4)Семь-Пень-Дыр и Шурасик. И наконец...
- О нет! - только и успела произнести Таня.
- ...5)Ванька Валялькин и Глеб Бейбарсов.
- ЧТО?! Я С ЭТИМ... НЕ БУДУ В ОДНОЙ КОМНАТЕ!!! - хором заорали Глеб и Ванька.
И как всегда их проигнорировали. Таня этого так просто не хотела оставлять. Она не была готова увидеть завтра труп Ваньки. Гротти не выдержала, она подошла к Глебу и шепнув "Есть разговор" отошла за лестницу. Естественно он пашёл за ней.
Остановившись Таня повернулась к Глебу.
- Глеб придупреждаю трониш Ваньку... ! - Гроттер от злости забыла поставить заклинание от подслушивания. Ван-вал услышал вопли любимой и пашёл к леснице, но не паказывался на глаза.
- Что ты мне зделаеш? - спросил Глеб.
- Я...я...я...Кароче не трогай его, а то палучиш от меня большую трёпку!!!
- О-о-о! Наш маленький катёнок выпустил когатки! - Тут Глеб заметил что их могут услышать и поставил блок от подслушивания. У Ваньки заболели уши. А Бейбарсов тем временим продолжал - Что ж, если ты хочеш что бы я не трогал твоего маечника
то ты знаеш какова моя плата.
- Бейстаканчиков ты обнаглел оканчательно!
- Знакомство со Склеповой не пошли тебе на пользу. - Глеб замолчал.
У Тани не было выбора. Но она тянула ризину.
- Ну. Что ты решила? - Уже грозно спрашивал Глеб.
- Хорошо... - Не успела Малютка Гроттер договарить как Глеб словно кошка подпрыгнул к Тане и ставши рядом с ней поцеловал её.
Поцелуй длился секунд десять, а может и больше. Время испарилось да и было ли оно воабще.
В эту самую минуту вышел Ванька и увидев это ушёл в свою комнату. Таня не заметивши Ваньку отталкнула Глеба. И вытер губы сказала:
- Это был втарой самый кошмарный пацелуй в моей жизни! - Воабщето ей понравился поцелуй Бейбарсова.
- А твои мысли говорят о другом. Ладно Валялькина я не буду трогать, он твой только... если он захочет этого.
Последнии слова ей не понравелись, даже ОЧЕНЬ не понравелись. Она развернулась и пошла к себе в комнату разбирать вещи, а заодно и поразмыслить о славах Бейбарсова.
Глава 3
На следующее утро...
  Проснулас Таня, а точнее её разбудили, в 5:30. Для неё это было ЖУ-УТКО рано. И в связи с этим у Гроттер было О-О-ОЧЕНЬ плохое настроение! Даже Ягун молчал в тряпочку что-бы что нибудь не вякнуть.
  Все пошли на драконобольное поле. Драконоболисты играли что-бы, как говорил один магжатый "не потеряли форму". Остальные наблюдали за этим зрелищем. Да-а, зрелище ещё было то. Ну представьте: не проснувшиеся, замёршие, злые, так и в придачу мокрые (дождь пошёл).
  Закончили они где-то в 10:30. Уставшая "Грозная Русская Гротти" еле-еле доползла до своей кровати. Их даже Соловей О. так не мучел. Она только заснула, как вдруг всех позвали на завтрак. Пришлось идти, а что ж делать та? Есть всем хочеться. Переодевшись в старые джинци и маечку, Таня пошла на завтрак в столовую.
  Столовая была не такая как в Зале Двух стихий. Были маленькии столики, за которые могли сесть только четыри человека. Но были и такие, за которые могли сесть только двое.
"Для голубков" - сразу подумала Малютка Гроттер. Взяв поднос с едой, Таня пошла к столику, где сидели Ягун и Катя. Сев и поставив поднос на стол, Гроттер повернула голову налево. То, что она увидела, её повергло в шок. За ближайшем столиком "для голубков" сидел Ванька с какойто блондинкой и мило с ней о чём-то беседовал.
  Таня резко повернула голову в сторону Ягуна взглядом спрашивая "Кто такая?". Ягун понял вопрос и злющая Гроттер сразу услышала ответ:
- Эй, Танька успакойся и раслабся. Мне вчера этот валенок заходил и начал разказывать про его новую подружку. Девчёнка хорошая, она из четвёртого корпуса, зовут Аня. Лечит животных и знает ветеринарную магию. Да всё будет хорошо Тань! Валялькин любит только тебя уж поверь!
- Угу, - ответила Гроттер и в тот же час подумала:
"Ничего, ничего! Будет время отомщу!!!"
  После завтрака все начали расходиться по корпусам. Таня с Ягуном дошли до своего корпуса первее всех. И там их всех ждал небольшой сюрприз. Магжатый стоявший возле двери и никого не пускал! Танька с Ягуном подошли к магжатому и тот им сказал:
- Разворачиваетесь и пойдите погуляйте ещё часика 2-3.
  Когда Гроттер и внук Ягге отошли где-то на два метра Ягун начал возмущатся что аж хмыри слышали:
- Ты ЭТО слышала Танька?! Нас звёзд драконбола ещё и посылают на все четыри стороны!!! Я этого так просто не оставлю! Так Таня слушай мой план... - не успел неугамонный коментатор договарить как Таня его перебила.
- Ягун успокойся! Он нас никуда не посылал, это раз. Во вторых, я как раз хотела прогуляться по окресностям магера ( а может и за окресностями). ОДНОЙ!!! - Таня специально подчеркнула последнее слово.
- И ты меня отвергаеш?! Ну и ладно. Иди. Гуляй, а я останусь один-одиношенек...хотя-я! - Забыв про Таню, Ягун пошёл искать Катю.
  Проводив внука Ягге задумчивым взглядом, Таня пошла в противоположную сторону, а именно в лес.
  Она хотела остаться наидене со своими мыслями. Да и вообще побыть одной. Каждый человек в определённый промежуток времени хочет обдумать свою жизнь. Всё взвесить, вспомнить, что он сделал хорошего и сколько плохого.
  Вот и у нашей Малютки Гроттер было такое состояние. Но оказалось, что не только ей пришла в голову мысль погулять в лесу. Чуть ли не полмагера пришла в голову ЭТА идея. Таня уже хотела развернуться, как вдруг она почувствовала, что что-то её тянет в глубь леса. И не отдовая себе отчёта "Грозная Русская Гротти" пошла туда.
Глава 4.Сон
  Таня шла по тропинки в глубь леса. Погода была просто отличной. Кругом летали и пели умершие давным-давно птички, росла крапива, грибы-мухаморы и прочая гадость. В общем, романтика для самоубийц. Она шла не задумываясь ни о чём и была как будто в астрале. Гроттер не заметила, как она дошла до поляны, полной цветов. На середине поляны лежал...булыжник. Его поверхность была гладкая и Тане пришла в голову "гениальная мысль"! То бишь лечь на него и продрыхнуть. Пока она шла к этому булыжнику, Таня оглянула поляну. Это было единственное светлое и красивое место в лесу. Везде были цветы. Тюльпаны, ромашки, одуванчики, васельки, маргаритки и...чёрные розы?! Мдя. Теперь ясно, откуда Глеб тыбзил розы! Таня легла на траву и облокотилась на булыжник. Через десять минут она ушла в царство Морфея.
  А сон ей снился-я...
"Солнечный день. Таня идёт по поляне и встречает...Глеба Бейбарсова в красном платице и в такой же расцветки шапочке, а так же с корзинкой в руке (наверно место трости). Глеб собирал цветы и напевал, какой то мотивчик. Он замечает Таню и...подпрыгивая к ней и спросил:
- Как тебя зовут? Я тут цветочки собираю для бабушки. Поможешь?..."
  На этом сон обрывается потому, что Таня почувствовала, что кто то её гладит по носу и щеке розой. Как она догадалась, что розой? Легко!!! Глеб так ей делал пару раз. Кстати это был он!
  Гроттер получше раскрыла свои глазки и увидев его...заржала как подорванная лошадь! У Бейбарсова стали глазки по пять рублей! Немножко успокоившись, Таня спросила Глеба:
- Глеб, а где твой инвентарь Красной Шапочки?!
Глеб потрогал Танин лоб, проверяя "не больна ли она?"

Глава 5.Великая и неповторимая Гробка
- Ты, что здесь забыл? - спросила Таня после долгого смеха.
- Тебя.
"Опять двадцать пять!" - мельком подумала Гроттер.
- А по новей придумать, что нибудь можно?!
- ???
- Что ты на меня как на психа который сказа, что он нормальный?!
- Когда ты злишся, то выгледиш такой смешной!
- Я не злюсь! И вобщем мне пора...
- Давай я тебя провожу.
- Ну я не знаю...Ведь Ванька... - и тут Таня серьёзно задумалась. Ведь надо было отомстить Валялькину за то, что он гулял с этой...блондинкой! Она бы ещё простила брюнетку, но блондинку - никогда! Но Лоткова к ЭТИМ блондинкам не относиться! Как говорит Ягун: "Моя Катюша умная и крысивая конфетка!" Правда Таня до сих пор не может понять в каком месте она конфетка. Но как говорит мадам Склепофф: ближе к телу! Ещё немножко поколибавшись, Таня согласилась.
  Как истиныный джентельмэн (ню-ню) Глеб подал Руку Тане помогая ей подняться с земли. Поднявшись малютка Гроттер оттряхла свои джинсы и они пошли обратно в магерь.
* * *
  Шли они молча. Каждый думал о своём. Глеб думал о своём некромагическом, а Таня думала, правельно ли она поступает с маечником? Ведь они любят друг друга, а ревность и подлость их только отдаляет. Но давайте перейдём к мыслям Глеба! Они вам покажуться более интересненькими!
"...Ну всё маечник тебе конец! Я знаю, что я сделаю. Таня меня полюбит и без всякой магии. А вот ты...проведёшь всю свою оставшуюся жизнь с Аней. Осталось только найти пару вещей для ритуала и ты в неё влюбишся и забудишь про МОЮ Таню!..."
  Вот с такими раздумиями они дошли до магеря. На входе в магерь Глеб с Таней распрощался и побежал по своим делам (находить пару вещей), а Таня пошла в корпус.
  В холе её ждал небольшой сюрприз с фиолетовыми волосами и громилой с чемоданоми. Да, да вы все понимаете о ком я говорю. Но давайте не будем портить сюрприз Танюше...
  Гроттер зашла в хол корпуса №3 и огляделась. На небольшом диванчике сидела её Тибидохская сожительнийа ну и в частности подруга - Гробыня Склепова! А сней рядом Гуня и гдето если пощитать тридцать-сорок чимоданов Склеповой и небольшой портфельчик самого Гуни.
  Наконц-то Гробыня отвлеклась от своих ногтей и заметила малютку Гроттер. Склепова поднялась и с криком "Гроттерша!!!" подбежала к Тане и обняла её всеми Склеповскими силами.
- Ну что Гроттерша, соскучилась по мне любимой? - уже отпуская Таню спросила Гробыня.
- А как же иначе! Позволь спросить, а что ты тут делаешь?
- А ты чё не знаешь? - Таня вылупила на неё тупенькие глазки, - Сиротка, по чаще надо в руках газетку или журнальчик держать! А если влом читать то хотя бы зудильник включи!! Знаешь много нового можно узнать. Например то, что Грызиана Препядская даёт отпуск Гробыне Склеповой!!!
- Это замечательно, но почему ты выбрала именно это место для отпуска?
- Объесняю тупеньким сироткам:
1) Здесь мой Гурочка!!!
2) Я соскучилась по своим старым однокласникам.
Вопросы все исщерпаны?
- Все кроме одного! Где ты будешь жить?
- В твоей комнате конечно!
- Но там Лоткова.
- Ничего страшного. В троём виселее!
- А Гуня?
- А что Гуня? С кем нибудь поживёт! Да милый? - уже обращаясь к Гуни.
- Чё?
- Он согласен!
(Как окозалось потом, Гуня поселился в комнате Семь-Пень-Дыра и Шурасика.)
- Ну ладно, тогда пошли я тебе покажу нашу комнату. - сказала Таня и они пошли с сорока чемоданами в комнату Тани, Кати ну и уже Гробыни.

Глава 6.Переварот жизни
  Было время обеда. Ах... обед! Самое лучшее время дня. Во-первых, можно о-очень хорошо покушать, а во-вторых, с двух часов дня начинаеться солнцепёк, а в этом есть и хорошее! Ну например, можно было позагарать, ещё можно покупаться в море или озере... но поскольку моря тут непредвидеться... пока..., а озеро всё в русалках и в хмырях, то купание отменяеться!
  А тем временем Таня, Гробыня и Катя шли в столовку. Гробыня с Катей обсуждали какой то новый показ мод в Париже, а Таня даже не прислушивалась к ним. Она пела... мысленно. Ей понравилась одна песня на лопухойдном радио и она выучила её на зубок. И вот, что эта была за песня:
Однажды я, отвечу: "Нет"
Нельзя всегда лететь на свет
Волна за волной, мечта за мечтой
Качели любви, останови
Припев:
Качай, качай алые крылья
Восход, закат, как мы любили
Качай, качай, неосторожно
Прости меня, как это сложно
Качай, качай, синее небо
Моя печаль - облако с неба
Твоя любовь - белая птица
Она уже не возвратится вновь
Когда-нибудь, ты скажешь: "Да"
Но я уже устану ждать
Волна за волной, стена за стеной
Качели любви, останови...
  Не успев допеть, Таня заметила своего Ваньку. Он сидел на лавочке весь бледный, держался за живот и что-то мямлил себе под нос. Малютка Гроттер подбежала к нему. Ванька принципеально её в упор не замечал! Тогда Таня позвала Гробку и Катю. Те оторвались от своего жуть важного разговора и подбежали к лавочке. Гробка присвестнула.
- До чего алкаголь даводит человека! Валялькин презнавайся кто тебя пивом накачал?! Гуня или Бейлошадкин?
- Склеп, очнись! Это некромагия, будь она неладна! - дрожащим голосом с нотками паники сказала Катя. - Надо отвезти его в магпункт! Таня, что ты молчишь??? ТАНЯ!!!
  А Таня была уже на грани срыва!"Бейбарсов! Какой же ты падонок! - думала Гроттерша - Всё! Не ведать тебе моей весёлой рожи. Улыбнусь только когда ты будешь лежать в гробу и в белых тапочках!!!"
- Отведите Валялькина в магпункт, а мне нужно кое с кем разобраться!
Таня развернулась и пошла "кое с кем разбираться".
- Чувствую я Катька, каникулы будут весёленькими. - когда Таня уже исчезла с горизонта Гробка продолжела - Ладно, давай поднимай эту тушку. Я буду держать его с лева, а ты с права... Уф...Валялькин, тебе надо худеть...А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!...Я ногать сломала!!!!!!!!!
* * *
  А чуть раньше этого разговора, всем известная магличность, мсье Бейбарсов отправился за ингридиентами. А именно, в комнату Анны Тиховой. Остановившись перед заветной дверью он решительно поправил свою одежду и стряхнув невидемую пылинку, потянул ручку на себя... И тут его постиг Облом Обломовичь: дело в том, что кроме девушки в её комнате сидел Валялькин.
  "Опять этот маечник! Почему он всегда находиться с теми девушками которые мне НУЖНЫ???!!!" - со злостью подумал Бейбарсов.
- Привет Аня! - Поздаровался некромаг, специально не замечая Ваньку.
- Привет - сказала Аня, поёжившись от странного взгляда Глеба.
  Внезапно, сзади неё захрипел Ванька. Обернувшись, девушка увидела, как парень согнулся пополам.
  Бейбарсов отошёл к тумбочке с косметикой и расчёсками, наблюдая, как Тихова суетиться рядом с маечником.
- Не стоит, мне уже лучше. - прошипел Ванька, и выпрямился, опираясь на стену.
* * *
  Ванька очнулся уже в магпункте. Логова странно ныла, а перед глазами плыло. Маечник заметил женский силуэт у изголовья кровати.
- Т-таня?! - прошипел парень.
- Что? Ты очнулся? Как ты? - спросила Танька. Голос её был какой - то странный.
- Ты... Ты на меня не обижаешься?
- Н-нет, а должна?!
- Ну-у-у... Не знаю. - Ванька попытался приподняться на кровати и сфокусировал взгляд.
  Анна с удивлением посмотрела на потерявшего челюсть маечника.
- Анна?!
- Д-да... - ну, вот, а девушка только обрадовалась, что он стал называть её Аней. - Ой, Ваня, а что у тебя с волосами?!
- А что с ними?! Выпали?!
- Н-нет, сам посмотри. - Тихова подала парню зеркало.
  Маечник посматрел... и ужаснулся! Над ним словно поработал безумный магрихмахер: на левой части головы несколько было прядей обстрижено неровно, и вдвое короче остальных волос.
- Эт-то что?!
- Не знаю... - Девушка ошатнулась от безумного взгляда Валялькина. - Знаешь, мне пора... Да и тебе отдохнуть надо...
  Хлопнула дверь, и Ванька в гордом одиночестве устало откинулся на спинку кровати и стал обдумывать произошедшее..
* * *
  Гроттерша, ныла и булькала от ярости, как котелок професора Клоппа искала Бейтарелкина по всему магеру.
- Мда... В корпусах, столовой, беседках его нет. Если его там нет, то где же он?! Если бы я была Глебом, где бы я была?! На кладбище... Тут таких нет. На крыше высокой-высокой башни...И тут таких нет... О! В лесу!!! Точно! - Эти бредовые мысли вслух посещали Таню, стоящую возле магфордского корпуса.
- Ну-у-у, лес большой... My Dear Tanya, где ты его искаль? - спросил за спиной голос.
- Э-э-э, на самой мрачной поляне! Точно!... ЧЕГО?! - Грозная русская Гротти подпрыгнула и с зверским видом обернулась.
  Несчастный и мрачный Гурик стоял за ней теребя шарф.
- Спасибо Гурий ты - лапа! - Прокричала Гроттерша несясь в сторону леса.
- Незачто, всегда рад хелпнуть - вздохнул офигевшая звезда драконбола.
* * *
  На тёмной поляне было темно. И сыро. И противно. А ещё в центре виднелась огненная пятиконечная звезда, освещающая бледного тёмнаволосого парня, бархатным голосом нараспев читающего заклинания.
- Глеб?! - Гротти сама не ожидала от себя такого грозного рыка.
- Что ты делаешь?! - ноль внимания. - Ты меня воабще слышишь?! - И тут Танька увидела ритуальную чашу в руках некромага.
  Там лежали чьи-то до боли знакомые локоны.
- Ванька?! - прошептала Таня. В чаше виднелись ещё какие-то длинные белокурые волосы. - И...Аня?
  Гроттер вскрикнула и побежала к Глебу, перепрыгивая огонь. Глеб открыл глаза не прекращая читать заклинание. девушка выбила чашу из рук некромага в огонь.
- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!! - закричал Глеб вместо заключительного слова. Огонь зашипел, разросся, и мир вокруг взорвался тысячей осколков...

ЧАСТЬ 2

Глава 1. Что упало,...то наше!
  Таня проснулась из-за лучика солнаца который был на её глазах. Всё тело ныло, от пальцев ног до волос на голове. Но Грозная Русская Гротти всётаки упрямо попыталась открыть хотя бы глаз! Безполезно. Тело отказывалось работать. Она пыталась пошевелить пальцем на руке.Ну хоть чем-то можно пошевелить. Через минут пять она смогла пошевелить рукой. Через десять всем телом. И только через минут пятнадцать она смогла приподняться на локти и открыть глаза. Хм...очень странно. На поляне были не только она и Глеб (по идее должны лежать только они). На поляне лежали: Ванька, Ягун, Гробыня,Гуня, Шурасик и Аня(Рррррррр....). И здесь небыло ручейка!
  Девушка поднялась и начала себя оттряхивать. Таня пошла к речке что-бы хоть как-то привести себя в порядок. Вода была холодной, даже можно сказать ледяной! Но после умывания лица Гроттер сразу проснулась и пошла обратно. Пока Таня делала утреннии процедуры, проснулся Глеб и уже даже стоял на ногах...облакотившись об дерево. Таня подошла к нему.
- О, Таня, а я как раз хотел тебя поис...ОУ!!!!...БОЛЬНО ЖЕ!!!!!!!!ЗА ЧТО??????? - Глеб согнулся по полам и медленно сползал на землю (Да,да вы всё правельно поняли! Она дала ему в пах! Таня хотела отомстить за то, что он сделал с Ванькой!!!).
- А теперь суслик не засушеный, слушай меня и отвечай на мои вопросы! Первый вопрос - ты обещал Ваньку не трогать? Обещал же? - тихим ласковым голосом спросила Таня.
- Ну, я...АУ!!! По голове же зачем???
- Отвечать нужно на этот вопрос только да или нет!
- Если будешь бить, то нечем будет думать!!!!А значит я буду не отвечать, а мычать!
"А разве там что-то было???" - подумала Таня. Глеб медленно преподнялся.
- Ты не ответил на мой вопрос! - Глеб не решил выпремиться полностью.
- Да я обещал.
- Хорошо. Второй вопрос - почему волосы Ани и Ваньки были в той чаше?
- Ты точно хочешь ЭТО услышать?
- Да.
- Ну...честно говоря мне это не хочеться говорить.
- ПРЕЗНОВАЙСЯ!!!!!!!!!!!
- Хорошо....Я хотел что-бы он в неё влюбился.
- Ах, ты поршивец! Как ты мог?!...Ладно, я спокойна...я его не буду убивать... - Таня вздохнула и выдыхнула - Ладно. И последний вопрос. ГДЕ МЫ?
- Эм...безпонятия. Но явно не на Лылой Горе...И помойму не в нашем мире...
- Ч-что????... - Малютка Гроттер даже небыло страшно. Она была просто в шоке! - Я пойду прогуляюсь.
- Только не сильно далеко. Нам нужно держаться вместе.
- Угу.
* * *
  Таня шла по лесу, и наткнулась на поляну. Она была почти-что без цветов. Одна трава и всё...Таня побежала (хотелось ножки размять) и...упала. Она споткнулась об камешек...хотя, кто его знает?! Гроттер преподнялась что-бы посматреть кто или что не дал ей сделать утреннюю пробежку. Как ни странно, но это был не камушек, а небольшой кулончик. Таня взяла медальон в руку и, лёжа на земле, начала разглядывать "камушек". Кулон был похож на слезинку (большая слезинка!!!!). И в нутри что-то...светилось...и двиголось1 Гроттер не раздумывая одела его на шею и спрятала под майку. Малютка Гроттер сразу почувствовала прилив сил. Не только физических, но и магических. Таня поднялась и оттрусив свои джинсы, побежала назад. Вдруг ещё кто-то пришол в себя?!
* * *
  Чем ближе Таня приблежалась к "лагерю", тем громче слышала голоса,...но в основном это были крики. И когда она уже выходила из кустов, то увидела такую картину:все орали на друг друга (в основном на Глеба) и даже Ванька был готов наброситься на Глеба.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?????????!!!!!!!!!!! - крикнула Таня. Молчание.
- Таня...ГДЕ ТЫ БЫЛА???? Я тебе говорил держаться по близости! - накинулся на Таню Глеб.
- Бейбарсов, ты не имеешь права на неё орать! - крикнул на Глеба Ванька. И всё по новой.
- ПРЕКРАТИТЕ!!! - крикнула со всей злостью Таня. Все попадали на землю от звуковой волны. И все начали пялиться на Гроттершу.
- Что это было, мамочка моя бабуся?! - спросил Ягун с ошеломляющими глазами.
- Я...я не знаю. - ответила тихо Таня и побежала к речке что-бы умыться и прейти в себя. Все её проводили задумчевыми взглядами.
  Пришла Таня через минут десять. Все уже давным-давно встали и каждый делал, что пришлось. Глеб сидел на земле аблокатившьсь об дерево и что-то рисовал на земле палочкой (Угадайте с одного раза кого!!!). Шурасик о чём-то активно разговаривал с Аней (при этом Анна всё время оглядывалась на Ваньку). Ванька с Ягуном тоже о чём-то разговаривал (При этом Валялькин пытался не обращать внимания на Аню). А Гробыня уже за что-то пелила Гуню. Таня всех осмотрела и села на брёвнышко .
"Что делать? - думала она - Мы неизвестно куда попали...хотя! Если мы попали туда куда я думаю, то..."
- Эй, люди! - крикнула Гроттер - Может пойдём уже?
- Куда? - спросил Шурасик.
- Найти город. Ну, или в крайнем случаи село. Потом узнать, что это за мир..."Хотя, я уже догадываюсь!!!"...и узнать как вернуться назад.
- Ну, тогда пошлите. - сказал Глеб. Они все встали и пошли на север (Шурасик определил, где этот чёртов север!!!).
* * *
- Я УСТАЛА!!! Давайте передохнём! Гробулечка устала-а! - она не первый час конючила.
- Заткнись Склепова! Ты мне на нервы действуешь!!! - прорычал Глеб.
- Оу! Неужели я достала самого Глеба Бейбарсова?! - ехидно спросила Гробыня.
- НУ ВСЁ!!!!! - крикнул Глеб и протянул руки к Гробыненой шее.
- АААААААААААААА!!!!! ГУНЯ!!!!! СПАСИ!!!!!!!! - закричала Склепова и побежала от Глеба подальше.
Гуня взял Глеба и попытался зажать руки.
- Отпусти меня горила! - злобно прошепел Бейбарсов.
- Чё????
- Гунечка, миленький, отпусти мальчика! - сказала Гробка. В ту же минуту (долго допирало) Гуня его отпустил.
- Благодарю.
- Ой, смотрите! - крикнула Аня и показала пальцем (Аяяй! Как это не прилично!!!) между деревьями. В ихнюю сторону шол старик с палкой и большой шляпой на голове. Тот их заметил и теперь пошол к ним увереннее.
- Здравствуйте ребятишки. Что вы тут делаете?
- Мы патирялися! - ответила Гробулька.
- Вы нам не поможете?! Мы заблудились и не можете ли вы нас проводить до города? - спросила Таня.
- Конечно! - улыбнулся им дедулька - Кстати меня зовут Кармуп.
- Я Таня.
- Гробыня.
- Аня.
- Гуня.
- Ванька.
- Ягун.
- Глеб.
- Шурасик. - По очереди представила их Таня.
- Очень приятно. - ответил с улыбкой Кармуп.
- Взаимно. - ответил Бейбарсов.
- Ну чтож, пойдёмте...
...Шли они часа два так точно. Тут Гроттерша заметила, что на красовке у неё развязан шнурок.
- Ребята подождите! Я шнурок завяжу. - все остановились. Таня нагнулась что-бы завязать шнурок. Завязав их Гроттерша встала и хотела уже идти, но наступила на шнурок и упала. Кармуп подбежал и помог подняться Тане. Кулон выскользнул из под майки. Кармуп засмотрелся на "слезинку". Малютка Гроттер в ту же секунду спрятала его под майку.
- С тобой всё в порядке? - спросил Кармуп.
- Всё хорошо. Спасибо! - ответила Таня. Тот улыбнулся и они пошли дальше.

Глава 2. Встреча старых знакомых.

- Ну, вот мы и пришли! - сказал Кармуп.
- Ээээ...это что? - спросил Ягун.
- Здесь только одно здание! - прокоментировал Ванька.
- Вы здесь найдёте попутчика и он вас отведёт в город. - сказал Кармуп.
- А вы? - спросила Таня.
- А мне нужно совсем в другую сторону.
- И куда же?
- Опять в лес.
- А ну. понятно! Грибочки там, ягоды. - сказал внук Ягге.
Старик улыбнулся.
- Удачи вам! И до свидания.
- Спасибо! - сказали все хором. Кармуп развернулся и пошол обратно в лес.
- Ну, пошлите. - сказал Ванька и они пошли в сторону дома.
  Это оказался бар "Не бей копытом". Народу было достаточно. и все естественно бухии! От них пахло перегаром и дышать было очень сложно. Гробыне уже успели предложить выпить на брудершафт! Но Склепова им вежливо объеснила, что она с пьяными бяками не пьёт на брудершафт, а оссобенно палёную водку. Таня заметила возле барной стойки очень знакомую личность мужского пола. Он сидел боком. Было видно, что нос был когдато сломан. На нём была чёрная куртка с рунами... больше ничего не удалось расмотреть, потому, что он повернулся к своей кружки. Таня подошла и села рядом на стульчик. Гроттер посмотрела на его лицо...и подпрыгнула так, что аж со стула не слитела!!!
- УРГ???????
Ноль внимания.
- Ург, это я Таня!!!!!!!
Опять ноль внимания.
Таня провела рукой перед глазами Урга. Даже не моргнул.
- Гробыня!!! Иди сюда!!! Помоги мне его отрезвить!!!
- Гроттер ты, что уже успела с кемто... Ой, вэй!!! УРГ!!!!!
- Склепова, помоги мне его вывести на улицу!
- Ну, уж нет! Я когда твоего Валялькина несла, то ноготь сломала! Гуня!!! Иди сюда!!! - Гуня подошол - Видишь парня?! - Гломов кивнул - Возьми его и вынеси на улицу.
- Угу. - Гуня перекинул Урга через плечо и они все дружно вышли на улицу.
- О, Гуня, тут корыто с водой! Давай его голову в воду. Отрезвеет мгновенно!, - так Гуня и сделал.
  Мгновенное побуждение не получилось! Только через минуты две начали выходить бульбашки, а потом Ург начал уже оживленно бить Гуню кулакам  и ногами!
- Гуня, может ты его отпустишь?, - спросила Таня.
- Чего?
- ОТПУСТИ ЕГО!!!, - крикнули вместе Таня и Гробыня.
  Гуня отпустил. Ург вынул глову из корыта и двинулся задним ходом. Споткнулся и упал с маленькой лестниц.
- Ург!, - крикнула Таня и побежала к нему. Гроттер присела воздле него и наклонилась над ним. Все подбежали (Вы не преддставляете как Ванька кипел иот злости!).
- У-у-у-у... - только и скзал Ург с закрытыми глазами.
- Ург, с тобой все в порядке? -спросила Таня.
- Кто ты? И откуда ты знаешь мое..., Ург открыл глаза, - ТАНЯ???!!! Это правда ты?
- Да., - с улыбкой сказала Таня. У Урга полявилась лыба с открытым ртом и сверкающие глазки.
- ТАНЯЯЯЯ!!!, - заорал Ург и обнял ее так крепко, что Гроттер чуть не задохнулась. Потом он начал ей целовать: щеки, губы, нос и лоб (Теперь Глеб хочет его убить, а Ванька поможет!). - Как я рад, что ты вернулась!!!
- Да, да. Я тоже по тебе соскучилась. - Теперь Таня обняла его (У-у-у-у... Ургу надо готовить гробик и белые тапочки).
- Ты что -то плохо выглядишь... Синяки под глазами... бледный ты какой-то... что произошло?
- Потом все расскажу. Нужно где-нибудь присесть и все обговорить.
Они встали. Ург начал осматривать всех.
- Кого я вижу! Гробулия Склепни, рядовой Гунио, Ягуний, Шурасино... И-Ван (Это имя он сказал с неприязнью)... А это кто? - показал он на Глеба и Аню (Глеб ему сразу не понравился).
- Ург, познакомся это Глеб и Аня. Аня, Глеб это Ург. - представила их Таня. Ург и Глеб пожали друг другу руки.
"Фух! Пока, что все живы. Только плохо, что это только пока!", - подумала Таня.
- Так, хорошо. Все познакомились. Куда теперь пойдем? -спросил Шурасик.
- Конечно же в город! Только... до него два дня пути. Так, что будем ночевать где прийдется.
- Что? Я буду ночевать только в 5-ти зведочном отеле!, -  закапризничала Склепова.
- А тебя Гробулия никто не спрашивает, - ответил Ург.
- Да как ты смеешь?, - возмутилась Гробыня (ныне Гробулия).
- Ха! Смею. Да еще как смею!, - ответил с вызовом Ург.
- Прекратите!, - сказала Таня. - Может уже как говорится "тронемся"?
- Да, она права. Скоро стемнеет, нужно найти место для ночлега.
- Тогда в путь!, - сказала Аня и они пошли за Ургом.
* * *

А пока они там разбирались...

"Нет, нет, - этого не может быть!, - думал Кармуп идя к порталу. -Его искали тысячелетиями, а нашла какая-то рыжая девченка! Ну, ничего. Доложу начальству, ее поймают и мне выплатят гонорар...
  Это был секретнй агент в компании по поиску чего-либо или кого-либо. Уже несколько тысячелетий искали этот кулон. Его искали, но так и не нашли до этого дня. Этот кулон наделяет очень большой силой. А если прочитаешь одно заклинание, то кулон войдет в человека и у этого чловека будет вечная сила. Поэтому его называли очень просто. А именно -Кулон вечной силы. Наделяет кулон и магической и физической силой. И поэтому пока у Тани на шее этот кулон, то она непобедима. Правда она может быть непобедима когда злится. Но сама носительница кулона этого не знает.

Часть 2 Глава 3. Ночь в лесу.
  Шли они по лесу долго... очень долго... слишком долго! Уже начало темнеть. Ург остановился и сказал:
- Здесь мы и заначуем.
- Мдя. Не пять звёзд, но сайдёт! - прокоментировала Гробыня. - Кто за дровами? Ну конечно же мой любимый Гунечку! Гуня иди ищи дрова!
- Угу. - сказал Гломов и пошол искать дрова.
- Так с этим разобрались! У кого надувной отель, ну или палатка мальчики? - спросила та же Склепова. - Ург?
- У меня есть подстилка. - ответил Ург и начал её растилать.
- И всё? Мы же все не поместимся!
- Ну... кто-то будет на карауле стоять.
- Ок!Ё Минус один человек. Осталось восемь!
- Мне её, что растянуть???
- Хм... отличная идея. Можешь прямо сейчас начинать по моей команде.
- У меня есть идея получше. - сказал Шурасик.
- И какая, Шурочка?
Шурасик подошол к подстилке, протянул руку и сказал:
- Максимус гигантус! - красноя искра неохотно, но всё таки вышла из кольца. Она скользнула по подстилке... на этой подстилочке может спать весь Тибидохс!
- УР-Р-Р-Р-Р-Р-Я-Я-Я!!!!!!!!! - закричала Гробыня и легла на огромную подстилку. И все сели кроме Тани.
- Тань, давай ложись! Место всем хватит! - с улыбкой сказал Ург.
- Я не хочу. - спокойно сказала Гроттер. - Я... пойду... туда! - показала куда-то Таня и пошла в этом напровлении.
- Таня, подожди меня! - крикнул ей Ванька и побежал за ней.
* * *
  Через некоторое время, Гроттерша обнаружила озеро. Чистое и прозрачное. Она не удержалась и сняв одежду и наколдовав купальник Таня пошла купаться. Вода была теплой и не хотелось выходить. Но кайф испортил...
- Таня... - только и сумел сказать Ванька - Таня?
Гроттер вынырнула.
- Что? - с раздрожением спросила Таня.
- Что-то случилось? - с обеспокойствием спросил Ванька.
- Ни-че-го! - по слогам сказала Таня и нырнула.
- Ну, тогда не буду мешать. - сказал Ванька и опять пошол к месту ночлега.
Когда Ванька вернулся...
- А где Ург? - спросил с удивлением Валялькин.
- За мясом пошол! - с кровожадностью сказала Гробка.
* * *
"Ну, вот обиделся!... А ну и фиг с ним золотая рыбка!" - подумала Таня плавая на спине.
- Помню мы так и познакомились. - сказал Ург.
  Таня потеряла равновесие на воде и чуть не утонула. И вот она вынырнула. Ург стоял облакатившись об дерево и скрестив руки на груди.
Таня улыбнулась.
-  Да, уж. Весёленькое было знакомство.
  Ург улыбнулся и почесал нос. Они молчали. Ург смотрел на Таню, а сама Таня отворачивала взгляд. Нарушел тишину первый Ург:
- Подожди минуточку. - сказал он и зашол за дерево.
" Что он задумал???... - думала Таня.
  Ург выбежал из дерева в одних плавках (Ну, или в трусах! Я не вдовалась в подробности!) и с разбега прыгнул в воду. Брызги полетели на Таню. Ург вынырнул.
- Ург! Ты свинья! - сказала Таня и начала брызгать в Урга водой. Тот в долгу не остался и начал её брызгать так, что мама не горюй папа не плачь. Они смеялись, брызгались... было очень весело... пока... Ург нырнул под воду и вынырнул с зади Тани очень тихо. Он её нежно обнял за талию (Таня сначала подпрыгнула, а потом стала в ступор!) и начал целовать её плечи и шею (До Тани о-о-очень медленно доходило, что происходит!). Потом Ург резко повернул Таню к себе лицом и поцеловал её в губы. Наконец-то до нашей Тани дошло что к чему! Гроттер оттолкнулась от Урга и дала ему пощёчину. Таня развернулась, нырнула и поплыла к берегу. А Ург так и стоял в воде пока Малютка Гроттер не ушла. Он вдруг вспомнил, что обещал принести дичь. Ург вздохнул и поплыл к берегу одеваться.
* * *
"Скатина! Подонок! Кретин! - думала Таня облакатившись об дерево. - Да я его... но если подумать... мне понравилось... Нет! Стоп! Я Ваньку люблю!... Но Глеб и Ург... АААААААА!!! О чём я думаю?! Я же люблю только одного!"
  Мысли, размышления и сравнения всё шли и шли в Таненой головке пока она не заметила, что уже стало совсем темно! Только сверчки поют (И в этом мире они существуют!!!!) и звёзды светят над головой.
- Ой-ё!... Так спокойно! Буду ариентироваться... - говорила сама себе Таня. - Значит так... Э-э-эм-м... нужно идти на право... наверное. Дедушка Феофил! Ну помоги своей внучке! - обратилась Гроттер к своему кольцу.
- Ох!... Ничего без меня не можешь! А ещё носишь фамилию Гроттеров! Тьфу! - ответило кольцо Феофила Гроттера и из кольца вышла нить Ариона.
- Спасибки! - поблагадорила его Таня и пошла за нитью.
* * *
  Таня уже подходила к лагерю. Было видно, что уже развели костёр (И уже даным-давно кстати!) и пахло... МЯСОМ! М-м-м... ням-ням... у Тани уже кишки переварились от голода. Гроттер, прям, выпрыгнула из кустов. Все посмотрели на неё.
- Садись дорогая. Гостьей будешь. - проехидничела Гробыня.
- Заткнись Склеп! Я мёртвого готова сьесть! - сказала Таня (Зря она так сказала.), села на подстилку и начала есть мясо... На вкус как курица.
- Ну, это легко можно устроить (Надо сначало думать, а потом говорить!). - сказал Глеб, усмехнулся и вызвал бамбуковую трость - Можно этого. - он показал на Ваньку - А можно и этого - теперь на Урга. - А можно и обоих одним махом. Выбирай!
- Только трупов нам не хватало! - сказала Таня.
- Ну как хочешь. Твоё желание-закон. - сказал спокойно Глеб и тросточка в его руках исчезла. Ург на него посмотрел как на врага народа.
- Да кто-же ты такой в конце-то концов??? - спросил Ург. - И какое отношение ты имеешь к Тане?
- Я некромаг. Ученик старой ведьмы. Первый из трёх. Лена и Жанна остались в нашем мире... А вот какое я имею отношение к Тане, это тебя не касаеться. - ответил спокойно Бейбарсов, при этом иногда поглядывая на Гроттер. Ванька присел рядом с ней.
- Как покупалась? - спросил он Таню. Малютка Гроттер подавилась, но быстро откашлялась.
- Отлично. - сказала Таня и посмотрела на Урга злобными глазами. - Просто отлично.
- Что нибудь случилось? - спросил шопотом Ванька.
- Да, нет... всё хорошо. - сказала Таня и поцеловала его в нос.
- Ну, вот... весь нос теперь в жиру. - сказал Ванька, поцеловал её в щёчку и обнял.
Все доели и Ург начал чертить круг своим мечом.
- Костёр должен гореть всю ночь. - сказал Ург всем и продолжел. - Тот кто будет дежурить будет каждый по 2 часа, предупреждаю! Никаких людей в круг не впускать и сами не выходите. Все поняли?
- Угу. - ответили некоторые. Ург дочертил круг.
- Ну, вот. Порядок. Кто первый? - молчание - Ясно. Тогда я первый. А дальше буду будить по очереди. Кроме наших дам. - сказал Ург. Все легли. Таня примастилась рядом с Ванькой. Глеб в нескольких сантиметрах от Тани. Некоторые в разброску. Все друг другу пожилали спокойной ночи и заснули.
* * *
  Проснулась Таня где-то в часов 5-6 утра. С лева под боком лежал Ванька... Гроттер почувствовала, что её правую руку кто-то держит. Таня медленно повернула голову на право... С право, от Тани лежал Глеб в обнимку с её рукой (не оторваной)! Гроттер пыталась высунуть руку. Не получилось. Из-за того, что она подвигала рукой, Глеб сквозь сон проговорил:
- М-м-м... нет, неуходи не надо... дай я тебя поцелую... - и начал целовать руку Тани (где-то возле локтя)! Через минут пять он успакоился и опять засопел. Гроттер, возпользовавшись моментам, быстро вусунула руку. Глдеб даже не заметил пропажи. Таня встала и осмотрелась. Малютка Гроттер чуть не заржала. Она еле-еле себя держала в руках. А увидела она: Урга который обнял Глеба за талию.
"Эх, жаль фотика с собой нету! - подумала Таня - Был бы компроматик небольшой!"
  Гроттер подошла к костру, а точнее к его останкам, с мыслью чего-нибудь поживать. К сожилению после вчерашнего ничего не осталось. Таня села на брёвнышко и начала ждать пока хоть кто-нибудь простнёться. К её глубокому сожелению первым проснулся Глеб. Только когда он посматрел на право (Там был Ург!!!), то глаза его стали как в аниме мультфильмах! Он повернул голову и увидел Таню. Глеб вышел из руки Урга и пошол к Тане.
- Ты ничего не видела! - сразу сказал Глеб.
- Та ладно тебе. Я никому не скажу. - сказала Таня, Глеб усмехнулся.
- Знаешь... я спал с мертвяками которые не только обнимали меня, но и целовали. Спал с нежетью которые меня чуть не изнасиловали... но чтобы... простнуться и увидеть, что тебя обнимают, то это... как-то необычно для некромага.
- Поверь пока ты спал было и пахуже!
- Что именно?
- Просто... один некромаг мне всю руку обцеловал!
- Правда?...Хм-м-м... А сон мне хороший приснился. - сказал Бейбарсов и усмехнулся.
Он подадвинулся к Тани поближе. Сама же Гроттер этого не заметила.
- Как ты думаешь. Нас там уже исщут? - спросила Таня у Глеба.
- Ну... - Глеб обнял Таню за плечи - Возможно и исщут.
- А знаешь... если подумать... там возможно ваши клоны. - сказала Таня грустным голосом и опустила голову вниз.
- Эй. Не грусти. - Глеб поднял Тани голову - всё будет хорошо. - И нежно прикаснулся своими губами к её губам.
* * *
  Искали их не только в ихнем мире, но и в этом. Пока наши друзья делали лагерь, готовили пищу и дежурели, Карму уже добрался до штаба. Он зашол в кабинет своего босса.
- Докладываю! Мы нашли, то, что искали. - сказал Кармуп садясь на стул.
- Отлично. Оно у тебя? - спросил из тени голос босса.
- Увы, нгет сэр.
- Тогда, где он?
- У рыжей девчёнки.
- Она одна?
- Нет, с ней ещё восемь человек.
- Ты запомнил их имена и лица?
- Да, сэр.
- Тогда иди и делай ихние портреты. А потом разошли их во все города и посёлки. Нипиши, что их разыскивают.
- Слушаюсь, сэр. - сказал Кармуп и вышел из кабинета с такими мыслями: "Хм... а ведь никто и никогда не видел его лица..."

Глава 4. Новые встречи и неприятные новости.
  Все уже давно проснулись и собирали вещи.
- Шураси...к! Сделай нормальную подстилку пожалуйста. - крикнул Шурасику Ург путаясь с
последней буквой. Шурасик подошол к подстилке, вытянул руку и сказал:
- Мизур лилипутос! - в ту же секунду подстилка уменьшелась до нормальных размеров. Ург сложил
подстилку в сумку.
- Какой у нас дальнейший план? - спросила Аня у Урга.
- Если мы сейчас пойдём, то днём, возможно, мы будем уже в городе. - ответил Ург.
- Ну, а потом?
- Потом нам нужно решить через какую чтолицу идти, что-бы добраться до хозяйки Медной Горы!
" Хм...неуж-то та самая хозяйка Медной Горы? - думала Аня - И что за столици?...Потом спрошу!"
- А зачем решать через какую столицу? Пойдём через любую.
(Они уже шли по дороге)
- Ну... здесь маленькая неувязочка вышла.
- Тоесть?
И тут в разговор вмешалась Гробыня:
- Только не через Пламельбург!!! Меня же там уроют!
- И не через Борей!!! Если меня там увидят, то сразу в тюрягу упрячут! - вмешался Шурасик
- Было бы хорошо если бы не через От-И-Тиду!!! А то меня утопят или скормят акулам! - пробурчал
Ванька, но так что-бы это все слышали.
- И не через Арапс!!! Не хочу опять в армию! - сказал Гуня.
- Э-э-э... что это с ними? - спросила Аня у Урга.
- Когда они сюда попали, то были в разных столицах. И натворили там всяких неприятностей.
- И что нам теперь делать?
- Хм... - Ург остановился (и все тоже) - Возможно... - Ург снял рюкзак и вытащил от туда карту, а
потом развернул её. - Так посмотрим... Можно через посёлки.
- И сколько это займёт времени? - спросила Таня.
- Ну...побольше времени займёт, чем через столици.
- Отличный план!
Ург положил карту обратно в сумку и они пошли дальше.
* * *
  Ург был прав. Они вошли в маленьки городок под названием "Пупинск" уже днём.
- Теперь нужно найти где переначивать. - сказал Ург.
- У тебя вечно только спать да спать! Я так больше не могу! Будем веселиться! - сказал Гробка.
- И где же мы повеселимся? - спросил с интересом Ург.
- Нужно разделиться и найти что-то под тип бара или казино.
- Ох...Ну, ладно. Давайте разделимся по парам и начнём наши поиски.
Несколько секунд молчания и...
- ЧУР Я С ТАНЕЙ!!!!! - крикнули одновременно Ванька, Ург и Глеб.
- Так! Я сама решу с кем мне идти! - сказал Таня и продолжела - Пошли Вань.
Они только хотели уйти...
- Комуто нужно пойти втроём. - сказал Глеб.
- Хорошо. Гробка пойдёшь с нами?
- Неа. Я с Гунечкой.
- Шурасик?
- Я с Аней (У Ани аж глаза на лоб полезли).
- Ягун?
- Ок! Я с вами.
Таня усмехнуласт Глебу и они пошли.
- Встретимся здесь у фонтана через час! - крикнул им Ург.
* * *
  Таня, Ванька и Ягун шли по улице и оглядывались по сторонам. Всё было необычно красиво. Таня
смотрела на дома с серым камнем и цветами на подоконниках. Её внимание превлёк столб (Ну,
столб как столб!), а точнее, то, что было прекреплено на нём. Таня подошла к нему и...
- ЯГУ-УН! ВАНЬКА-А! ПОДОЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЮДА!!!
Ягун и Ванька подошли.
- Что ЭТО такое? Мы же ещё ничего не сделали! Пока не сделали! - сказал Ягун.
На столбе была прекреплина бумага с их портретами и написано:
ВНИМАНИЕ!
Разыскиваються опастные преступники!
Вознограждение: 10 000 золотых.
- Вот, блин! - сказал Ванька, резко снял бумагу, сложил пополам и спрятал в карман. - Вляпались
по самые уши!
Ягун посмотрел на него со злостью.
- И что теперь делать? - спросила Таня.
- Нам нужно идти обратно и разказать другим. Сейчазже! - сказал Ванька.
- Эм...Ванечка... У меня двоиться в глазах? - спросила Таня смотря за спину Ваньки.
- Откуда я знаю?! А что?
- Повернись.
Ванька повернулся и увидел... СЕБЯ!
- Н-но как? спросил Ванька немного заикаясь.
  Рядом с каким-то домом стоял И-Ван и закрывал его ключом. Он закрыл и повернулся в сторону
Тани, Ваньки и Ягуна. И-Ван застыл как вкопаный и встретился с глазами Ваньки.
- О-оу! - сказал Ягун - Бежим?
- Зачем? Всё равно уже заметил. - сказал Ванька и пошол к И-Вану. Таня и Ягун за ним. И вот они
стоят друг на против друга.
- Может зайдём? - спросил Ванька.
  И-ван закивал головой, открыл дверь и пропустил всех вперёд. Сам И-Ван зашол последним и
закрыл дверь. Все сели за стол. И наступила гробовая тишина. Все осматривали друг друга.
Первый нарушил тишину И-Ван:
- К-как вы сдесь оказались?
- Долгая история. - ответила Таня.
- Я думал, что больше тебя не увижу.
- Кхе-кхем. - прокашлялся Ванька.
"До чего я дожил! Свою девушку ревную к самому себе!" - подумал Ванька.
- Можешь разказывать. - спокойно сказал И-Ван.
- Сначало нужно наших друзей сюда привести.
- Останься сдесь Тань. Мы с Ягуном пойдём за остальными. - сказал Ванька и они ушли.
- Ну, вот. Теперь разказывай. - сказал И-Ван.
  Таня разказала с того момента как они попали в магерь (пропустила только самые романтичные
моменты). И вот через по часа...
- И вот мы теперь в розыске неизвестно из-за чего. - закончила Таня.
- А мне кажеться я знаю. Это кулон вечной силы. Его искали тысячелетиями, а нашла именно ты .
Наделяет он и магической и физической силой. Поэтому у тебя были выбросы энергии .И пока у
тебя на шее этот кулон, то ты непобедима. Ты Ургу не показывала кулон?
После такой информации Таня на пару секунд стала в ступор, но потом оправилась и ответила:
- Нет. Когда я купалась в озере, кулон положила в карман джинсов.
- И не показывай.
- ЧТО? Почему?
- Он из Тыра и ты это не хуже меня знаешь.
- Но он не такой... я ему жизнь могу доверить!
- Хорошо. Дело твоё. Но будь осторожна. Пытайся не выделяться.
И в эту минуту зашла вся оставшееся команда. Все сели.
- Как дошли? - спросила Таня у Ваньки.
- Ну...скажу так, если бы мы оторвали Гробыню от кружки эля на минуту позже, мы были бы уже в
тюрме. - сказал Ванька и осуждающе посмотрел на Гробыню.
- Ик! Я же не...Ик! Виновата. - ответила Гробка.
- Там, что патруль? - спросил И-Ван.
- Да. И не один! - уточнил Ванька - Они были почти, что на каждой улице пока мы шли.
- И нам пришлось идти огородами! - сказал Ягун.
- Ладно. Переначуюте у меня. Утром я вас провожу за ворота.
- И каким образом? - спросил Глеб (Его немного раздрожало, что Валялькинов двое, а он один!).
- Хм... над этим мы сейчас и будем думать. - ответил И-Ван. - Какие будут предложения?
- У меня есть. - сказал Шурасик.
- Как всегда. - усмехнулась Гробыня. Шурасик на это не обратил внимания и продолжел:
- Можно применить заклинание невидимости. Но это будет на минут пять не больше.
- Сначало нужно добраться до ворот... Хм... - тут Ванька увидел какие-то тряпки в открытом
шкафу - Можно закутоться в это! Ну, а потом принять заклинание невидимости.
- Хорошо с этим разобрались. - сказала Таня - А теперь я хочу задать вопрос Ургу. - Ург поднял
голову на Таню. - Что сдесь произошло? Что произошло в этом мире?
Все посмотрели на Урга.
- Почти что ничего. - начал с улыбкой Ург. - После того как вы исчезли мы с Мардонием и
остальными кентаврами пытались вернуть кентаврам свободу. У нас немножко получилось. И вот
когда мы почти-что добились своего, Мардоний исчез вместе с Левиофаном (И-Вану и Ваньке
стало сразу грустно). Его уже месяц нету. И за этот месяц место Мардония главарём с тал
Эрминдон. У него была своя точка на окружающий мир и на политику царств. И теперь он хочет
уничтожить весь человеческий род в этом мире и вернуть свободу кентаврам.
- Он и тебя убьёт? - спросила Таня.
- Если я ему помешаю или что-то не то вякну, то да.
- И когда он планирует начать войну? - спросил И-Ван.
- По идеи через неделю.
- ЧТО??? - спросили все хором (Кроме Глеба.Он только глаза рукой закрыл.).
- Но Эрминдону нужен кулон вечной силы. Если он его не найдёт через неделю, то отменит войну
на некоторое время. И так пока не найдёт. Конечно будут мелкие разборки, но мировой - нет.
Думаю вряд ли он его найдёт. Ведь его не находи очень долгое время.
- Теперь будем подальше от этого Эрминдона. - сказала Таня.
- Таня...Ты нам ничего не хочешь сказать? - спросил её Ург.
  Гроттер вздохнула и высунула кулон из под майки. У Урга не только глаза вышли из орбит, но и
рот открылся. В туже секунду он его закрыл.
- От-ткуда он у т-тебя? - заикаясь спросил Ург.
- В лесу нашла. - ответила Таня и спрятала кулон под майку.
- Так вот почему мы тогда попадали как кегли от шара! - сказал Ягун.
- Кстати Ягун, пока мы будем завтра проходить через ворота ты будешь отвлекать стражу. -
сказал И-Ван.
- Ага. Счаз! Значит выф сленяете, а меня кините на произвол судьбы?
- Как нибудь проскочишь. - сказал Глеб.
И-Ван посмотрел в окно.
- Уже ночь. Пора спать. Я приготовлю вам кровати. - И-Ван уже хотел встать...
- Не безпокойся. - сказал Ург - Мы поспим на нашей любимой подстилке.
- Ну тогда спокойной ночи. - сказал И-Ван, встал и пошол на верх.
Ург вытащил подстилку, Шурасик её увеличил и все заволились спать.

Ошибки исправлять некогда. Зато убрала повторение второй главы и нашла третью. Театралка

0

2

Глава 5. "Отличный план!"
 
Все проснулись рано. Впрочем И-Ван раньше всех поэтому завтрак уже был приготовлен. Таня проснулась из-за сна. Ей снилось, что она жениться на Ваньке и он ей одевал кольцо на безымянный палец.
"Хм... интерестно, что-бы это могло означать?" - подумала Таня сидя на подстилочке. Гроттер вздохнула, поднялась, оделась и села за стол, за которым уже сидели: Ягун, И-Ван, Ванька, Гуня и Аня. Глеб сидел на подоконнике, Шурасик возле камина, а Гробка ещё дрыхла.
- Таня... Тебе что-то снилось? - спросил Ванька.
- Да, а что? - спросила Таня.
- Да нет. Просто... ты во сне кричала... и издовала неприличные звуки. - сказал Ванька шепотом ей на ухо. У Тани глаза вышли из орбит. - Что тебе снилось?
- Эм... Как я летела на контробасе. - соврала Таня (Ну не говорить же ей, что она во сне с Бейбарсовым, после её свадьбы с Ванькой, занималась кое-чем!... Это не то, что вы подумали! Они просто гуляли, целовались, обнимались, танцевали и всё такое в пределах разумного!).
- А-а-а... ястно. - сказал Ванька и начал дальше есть свою яишницу. Глеб усмехнулся. Таня увидела его наглую ухмылку, сузила глаза и показала язык. Глеб заметил этот жест и послал воздушный поцелуй. И тут Ванька поднял голову и посмотре на Глеба что-бы высказать всё, что он о нём думает (наверное всё таки заметил ихний немой разговор.) но место этого... воздушный поцелуй перепутал почтовые адреса и нечаено попал в Ваньку... в его губы. Валялькин ещё ничего не понимая начал тереть губы, а Таня опять легла на подстилочку и начала вся в слезах ржать. от этого проснулась Гробыня:
- Чё тут происходит? - сонно спросила склепова смотря на Таню.
- Он... хотел... меня...но... попал... в... него. - еле-еле сквозь смех сказала Таня, а когда поняла, что она сказала, то начала ещё больше ржать.
- Как всё запущенно. - сказала Гробыня. Тем временем Ванька и Глеб смотрели друг на друга с ошарашиными глазами. Каждый думал о своём.
"Блин... Зачем он выпрямился?" - думал Глеб.
"Блин... Зачем я выпрямился?" - думал Ванька.
Оба друг от друга отвернулись. Валялькин встал из-за стола и сказал:
- Спасибо И-Ван. Было очень вкустно.
- Ты даже и половины не сьел.
- А я...есть уже не хочу.
  Ванька пошол по напровлению к камину и присел напротив Шурасика. Валялькин заметил, что Шурасик чем-то растроин. Поэтому он спросил:
- Что нибудь случилось?
- Да... У нас проблемы!
- Что??? Какие ещё проблемы?
Все сразу подошли к Шурасику и Ваньке.
- А вот такие! Обыкновенные! Кароче, я проверил эти плащи на невидимость... они не поддаються заклинанию. Где-то возле ворот нужно спрятаться за какой-нибудь дом, снять эти плащи и применить заклинание. Ягун! Ты сделаешь невидимого Урга. а сам будешь отвлекать стражу. Ночью был дождь, земля сейчас мягкая и можно увидеть следы.
- А вдруг они меня узнают? - спросил Ягун.
- Хм... Мы тебе нарисуем усы.
- Чем?
- Углём.
- У меня есть идея получше. А давайте отстрежом у кое-кого немножечко чёрных волос. - Глеб посмотрел на Ягуна прожигающим взглядом. - Кто за?
Все подняли кроме Тани.
- Единогласно.
- Троните мои волосы хоть пальцем руку отрежу!... Я вас предупреждаю в последний раз!... Вы зачем взяли ножници?! Что значит для подстрижке будущего пуделя???... Ург полож ножници на место!... Не трожте! Я их год отращивал!
- Глеб! Они у тебя секуться! - со знанием дела сказала Аня. - Мы только кончики подрежем и тогда они станут ещё длинее.
- Вы же их подрежите!!!
- Глеб, ты тормаз! Они вырастут поверь мне наслово!
- ...Ну ладно. - сказал Глеб и повернулся к ним спиной. - Стригите.
- Хех, да с удовольствием. - прошепел Ванька, взял ножници и начал... обстрегать волосы Глебу... Бедняжка, а он даже и не подозривает, что его стрежот Ванька. - Всё. Готово!
- ВАЛЯЛЬКИН! Какого хрена, ты меня стриг? - Глеб повернулся и бросил взгляд вниз... на полу лежали длинные чёрные локоны.
  В последующие 5 минут Глеб орал на Валялькина и о-очень нецензурно выражался, а потом вызвал тросточку.
- Всё Валялькин! Готовся встретить своих бабушек и дедушек!
- Глеб, успакойся. - сказала Таня.
- Успокоиться? - Глеб истерически засмеялся. - Я как раз спокоин. Просто пришло время применить тот удар которым не воспользовался на дуэле.
- Успакойся солнце! Ты и так прекрастно выгледишь. - уверила его Гробыня.
- Кстати, она права! Тебе так и в прямь лучше! - сказала Таня.
  Глеб немного успокоился и тросточка в его руках исчезла. Бейбарсов сел на стул. Все, незаметно для Глеба, вздохнули с облегчением, а Ягун тем временем собирал волосы Бейбарсова себе на усы.
- А остальные куда? - спросил Ягун. Все выжидающе посмотрели на Глеба. Ведь решаеться судьба его бывших волос!
- Делайте с ними всё, что хотите. - сказал безразличным голосом Глеб. Тане стало его жалко. И всё таки пришлось волосы сжечь в камине. Когда все разбрели кто куда (ну там зубы почистить,причесаться). Таня подошла к Глебу и села напротив него.
- Глеб... - от этого имени у Тани заколотило серце - ...Ты не переживай... - Глеб поднял на неё глаза - ...Тебе так и впрямь лучше. - Глеб преподнял левую бровь. Таня пододвинулась к нему поближе и взяла его за руку. Глеб посмотрел сначало на руку потом на Таню. - Всё будет хорошо. - улыбнулась Таня. Глеб этим воспользовался. Он сначало зжал её руку, а потом поцеловал. Таня хотела его ударить второй рукой, но Бейбарсов её перехватил (всмысле руку!). Все поцелуи Бейбарсова затягивали её в бездонную пропасть, но на этот раз такого не произошло! Его поцелуй был нежным, ласкавым... Тане было хорошо и приятно на душе. Эти поцелуи нельзя было ни с чем сравнить... И тут в комнату зашла Аня. Глеб её не заметил, а Таня пыталась оторваться.
- А говоришь, что любишь Ваньку. - сказала Аня. Таня всё таки оттолкнулась от Глеба.
- Это не то, что ты подумала! - начала оправдоваться Таня. - Он схватил меня и начал целовать, а я пыталась вырваться.
- Угу. Я так и поверила. Мне-то всё равно... Но, что скажет Ваня когда он узнает об этом?
- Ах ты...
- Не горечись. - прервала её Аня. - В любви все средства хороши, не так ли Бейбарсов?
Глеб кивнул.
- Ну вот видишь! Каждый хочет заполучить свою любовь любой ценой. Если не хочешь, что-бы он об этом узнал... зделай так что-бы он тебя разлюбил.
- Чего??? Да пошла ты знаешь куда??? Я люблю Ваньку и то, что ты видела не значит, что я разлюбила Ваню. И кстати, у тебя нет докозательств, а без них тебе не поверят!
- Глеб подтвердит! Ведь так? - спросила Аня у Бейбарсова.
Тот немного подумал и сказал:
- Нет.
- Что?
- Что слышала! Я не хочу предовать Таню.
Гроттер посмотрела на него с лаской и тихо шепнула:
- Спасибо.
Тут зашел Ург.
- Ну, все готовы? - спросил он.
- Только плащи осталось одеть. - сказала Таня.
- Тогда, двайте поживее!
* * *
  И вот одевшись в плащи все вышли. И-Ван закрывал ключом дверь, а все остальные стояли в двух шагах.
- М-да... Ну, блин, и маскировачка. Получше ничего не могли придумать? - спросила Гробыня у Валялькина.
- Заткнись Склепова! И так на душе кошки скрибут! - ответил Ванька. И-Ван закрыл дверь и подошол к остальным.
- Ну что. Пошли? - спросил И-Ван и пошол вперед. остальные за ним. Все жители этого горадка, да и просто проезжающие, всё время на них пялились.
- А мы не слишком много внимания привлекаем? - спросила Таня у всех.
- Ну-у... Всеволишь чуть-чуть. - ответил за всех Ягун.
  И вот они у ворот.Неподолёку была таверна "Рожки и ножки". Вот туда они зашли. Поднявшись на второй этаж и проверев что-бы никого небыло сняли плащи.
- Линузус очкастус! - сказали все хором (кроме Урга). Все стали невидимыми кроме Ягуна.
- Шоу начинаеться! - шепнул Ягун, надел усы, спустились на первый этаж и вышли оставив бармэна и поситителей в недоумении. Внук Ягге подошел к одному из стражников.
- Здравствуйте, многоуважаемый стражник! Прежде, чем покинуть этот прекрастный город я хочу вам кое-что предложить. - стражник заинтересовался и позвал второва стражника. - Я хочу вам представить этот уникальный супер плащь. - сказал Ягун и раскрыл им во всю ширину плащь. Все остальные начали потихоньку проходить.
- А почему он весь в дырках? - спросил первый
- Ну-у... В этом и заключаеться его уникальность! Раньше в таких плащах ходили короли и даже боги! Стоит недорого. Всего лишь: 1000 золотых.
- СКОЛЬКО??? - хором переспросили двое стражников. - Да за эту дырчатую тряпку дам 50 не больше. - сказал второй.
- Эм... Ну может быть: 150?
- 60. - сказал первый.
- Ах да и ещё! В этом плаще вас будут уважать знатные люди и обожать девушки.
- Хм... надо подумать. - сказал второй стражник и они отвернувшись начали шептаться. Кто-то дёрнул Ягуна за рукав и сказал: "Закругляйся". Тут повернулись стражники и сказали:
- Мы берём! Вот твои 150 золотых. - Ягуну дали мешочек в котором звенели деньги. - А ещё один есть?
- О, мои дорогие покупатели. Для вас второй безплатно. - Ягун достал из рюкзака второй плащ и отдал его им. - С вами преятно иметь дело. - сказал Ягун и пошол по напровлению к лесу.
* * *
- Самое тяжолое позади. - сказал всем Ург идя по тропинке (все, естественно, за ним. Куда же ещё?!). - В следующей деревне мы зайдём к одной моей знакомой. Она немного... другая. Так, что не удевляйтесь её внешности.
- Хех, ну-ну. - сказал Ягун.
- Но она очень добрая. И появилась она, после того как вы исчезли, через пол года или год.
- Хм... странно. - шепнула сама себе Таня. Дальше все шли молча.

Глава 6. Друг который был врагом.
  Вошли они в деревню без проблем (ну конечно! Там же ворот, даже, нет!). Знакомая Урга жила в самом конце деревни. Когда все дошли до её дома, то заметили, что это был единственный домик в этом квартале. Все посмотрели на Урга.
- Что? Я же не виноват, что её бояться из-за внешности?
- Мамочка моя бабуся! А мы останемся в живых когда её увидим? Ой, знаете я утюг выключить забыл пойдука я пожа... - Ягун не успел договорить как его схватил Ванька.
- Куда??? - спросил его Ванька.
- Спокойно, ребята! Я же жив! - сказал Ург.
- Не факт! - ответил Ягун.
И вот они уже стояли у заветной двери.
- Ну, вот и пришли. - сказал Ург и постучался в дверь.
- Кто там? - спросила с той стороны душераздирающий голос хозяйки. Он наводил на ужас. Из-за этого голоса хотелось бежать.
- Это Ург и его друзья. - ответил спокойно он.
- Заходи! Не заперто. Я просто на кухни.
  Они зашли. Дом в нутри был красивый и чистый. Везде стояли цветы в красивых хрустальных вазах. На кухни кто-то что-то готовил. У Тани было плохое предчувствие ещё с того самого момента когда она увидела дом. Да и голос уж больно показался знакомым...Даже слишком знакомым! Все сели на деван в зале. Все ждали саму хозяйку этого дома. И вот! На кухне всё стихло и в зал зашла ОНА! То, что Таня увидела повергло её в шок и в ярость...Остальные члены группы тоже были повергнуты в шок, кроме Урга и И-Вана(нет, он то был в шоке, но только от её внешности). Перед ними стояла женщина с оторванными руками которые весели в воздухе, со страшным лицом и горящими красным цветом глаза. Теперь Тане было понятно почему голос был до ужаса знакомым!!! Перед ними стояла - ЧУМА-ДЕЛЬ-ТОРТ!!!!!!!
- Здравствуйте дорогие гости. - заговорила она улыбаясь - Меня зовут Лика. Прошу вас всех к столу. Но сначала я бы хотела узнать ваши имена.
  Если на Таню положить кусочек мяса, то он бы уже поджарился! Как же ей хотелось её убить...Опять!
"Как это произошло??? - спрашивала сама себя Таня - Каким образом она оказалась здесь??? Ведь её уничтожил Громус...И как она получила тело??? Она ведь была духом!!!!" Все эти вопросы мучили Таню. Ург увидел, что все в ступоре и представил их самих:
- Лика познакомься это - Таня, Ванька, Аня, Глеб, Шурасик, Ягун, Гуня, Гробыня и И-Ван. Друзья это - Лика.
* * *
  Из ступора они вышли через минут десять! И вот они уже все сидели на кухне за столом и ели картошку с мясом.
"Значит, у неё пролом в памяти. - думала Таня - Как всё интерестненько получается! Убийца моих родителей сидит рядом...А у меня на неё даже рука не поднимается...Нет, она конечно поднимается, но...Она же совсем ничего не помнит...Хм..."
- Чум...Лика. А ты помнишь, что было до того как переместилась сюда??? - спросила Таня.
- Нет. - ответила Лика - Всё как в тумане. Мне Ург сказал, что вы тоже не из этого мира! Может мы из одного места?
"Ага! Сщаз! Прям там и оповещу, что она убийца в нашем мире!" - подумала Таня.
- Не думаю. - ответила Таня и посмотрела на её пальцы - От-ткуда у вас столько перстней?
- А! Это...Когда я оказалась в этом мире они уже были на мне.
- А ты не замечала в них что-нибудь необычное? - спросил Глеб. За этот вопрос Таня ему наступила на ногу (он с ней рядом сидел).
- Да нет...А к чему эти вопросы?
- Та ни к чему. Просто интересною - ответила Таня за Глеба.
* * *
- Таня, что происходит? Зачем ты меня вывела на улицу? - спросил Ург сидя на лавочке.
- Я тебе хочу кое-что рассказать! Это срочно! - ответила Гроттер.
- Ну, хорошо. Выкладывай.
- Короче я её знаю. Она - Чума-дель-Торт. В нашем мире она самая сильная тёмная волшебница... - Таня начала рассказывать про неё, про её злые намеренья, про то что она убийца и т.д. и т.п. -...Я её ненавижу! - закончила Таня.
Ург присвистнул.
- Ничего себе...Но она не знает как пользоваться перстнями! И вообще не помнить кто она. Ладно...придержи себя в руках и успокойся. Пойдём в дом.
- Хорошо. - сказала Малютка Гроттер и они пошли в дом.
* * *
  Когда они вошли в дом, то обнаружили, что все танцуют (Ну, да! За полчаса многое могло произойти). Музыка была похожа на рок только переделан под это время. Была ещё и танцевальная музыка. Короче было весело! Правда Таня когда зашла, сразу села на диван и начала наблюдать за всем этим психозом. Хорошо, что была Гробыня. Она не оставила Гроттершу в покои, за что сама Таня ей благодарна. После ещё одного танца, Таня села на диван. Гробыня нахимичила что-то с музыкой и теперь это был - медляк!
- Белый танец! - крикнула Склепова - Дамы приглашают кавалеров. Хотя зачем нам все эти формальности?! Пусть сегодня кавалеры тоже приглашают дам! Так сказала Я! Гунечка, ты танцуешь со мной!
Гуне ничего не оставалось делать как танцевать с Гробыней. Аня не упуская своего шанса пригласила Ваньку (увы! Он не смог ей отказать. Бедный Ваня!). Лика пыталась выбрать с кем танцевать. С Шурасиком или с Ургом. Выбрала Урга (У Шурасика - облегчение!).
"Блин. - думала Таня - Мне не с кем танцевать...Хотя ещё не всё потеряно."
Глеб подошел к Тане и протянув руку спросил:
- Могу ли я такую очаровательную леди пригласить на танец?
- Ну...Да. - сказала Гроттер улыбнувшись и тоже протянула руку.
  И вот они стоят на середине комнаты. Таня обхватила руками его шею, а он положил ей свои руки на талию. Гроттер пыталась не смотреть ему в глаза, но всё время встречалась с ним взглядом. А Глеб всё это время смотрел на неё. Но Тане в эти минуты было хорошо, спокойно и...приятно?
* * *
- Гроттерша! Ты меня не проведёшь! Ану давай рассказывай! Чё там у вас с Бейсуслековым? Танцы танцами, но чтобы с ним остаток вечера сидеть на диване и болтать, кстати не знаю о чём, это знаешь уже слишком! Так что там у вас? - спросила шепотом Гробыня лежа на кровати 3 комнаты 2 этажа. На второй кровати лежала Таня, а на третей Аня (уже спящая).
- Склеп! Я спать хочу! - прошипела Таня - И ты вообще про что?
- Ты же с Бейбарсовым танцевала? Ты с ним "болтала"?
Таня покраснела.
- Ну и?
- Что "ну и", что "ну и"?! Как ты себя чувствовала с таким роковым мужчиной как Бейбарсов?
- Ну...помойму...защищённо.
- И всё?
- А что тебе ещё нужно?
- Ну там поцелуи, романтика, любовь-марковь!
- Сщазже!
- Гроттер! Скажи правду хотя бы сама себе! Я давно заметила что ты неравнодушна к Глебу! Тебе же Глеб нравиться?
- Ну...я...незнаю.
- Сиротка! Ну, вот нафиг тебе Валялькин если на него базариться Аня? Поверь если она чего-то или кого-то захочет, то она это - получит!
- С чего это вдруг?... - спросила уже почти что сонная Гроттер.
- Её папа о-очень богатый и знаменитый магисмэн и... Эй, Тань!
А в комнате уже было долгожданное сопение.
Глава 7. Предательство с утра.
  Таня проснулась из-за криков, кидания чего-то тяжелова и ругани. Пробормотав про себя что-то типа "Всех убью одна останусь", встала. Одевшись Гроттер пошла в низ. Картина просто великолепная! Ванька и Глеб деруться (не магией!), Ург на И-Вана орёт вместе с Гробыней и Шурасиком (кто на чей стороне - непонятно!), Аня с Ягуном пытаются разнять дерущихся, Лика бьёт и кидает тарелки чтобы хоть как-то их всех успокоить (не помогает), а Гуня за этим всем наблюдает и ест бутерброд.
- Мда-а. - сказала Таня - И что тут происходит?
  Ягун увидев её, оставил на разминание одну Аню (с этим она туго справлялась) и подошел к Гроттер.
- Таня! Ты тако-о-ое проспала! Здесь просто сумасшедший дом! Даже в Тибе не было таково!
- Да, что здесь происходит?
- Сейчас всё расскажу.
Вот что поведал друг Татьяне...
* * *
  Проснулись все кто как! Кто-то вообще не спал, кто-то в пять утра, кто-то в десять. Одна малютка Гроттер не встала. Её будить даже не собирались! У них была такая пьянка, что таково даже в Тибедохсе не происходило! Там пиво, а тут - коньяк или водка! Все сели вокруг стола и обсуждали план действий.
- Вроде бы мы вчера уже всё решили! - напомнила Гробыня.
- Да, но не исключено, что некоторые забыли, - сказал Ург - Вот ты сама помнишь?
- Неа.
- Ну, тогда слушайте все. Я всё расчетал и думаю, что нам нужно идти через город "Лебединое перо". Там сейчас проходит праздник, но думаю мы в нём не будем учувствовать. У нас полная консперакция! Всем ясно? - все кивнули - Тогда собираемся. Кстати И-Ван ты остаешься здесь. Нам тут близнецы не нужны!
- ЧТО??? Я с вами пойду! Я не останусь в стороне!
- Нет, ты останешься здесь! И точка! - переходя на крик сказал Ург.
- А я говорю, что пойду с вами!
- Ты у меня сейчас здесь пол вытеришь если не останешься, ясно?
- Уже боюсь!
- Мальчики успокойтесь! - сказала Гробыня
- А ты вообще не влезай! - сказал Ург ей.
- Что? Ург, милый, ты меня не знаешь! Я могу, сделать так чтобы у тебя волосы отпали! Так что не груби мне!
- Ребята... Может, всё-таки успокоитесь? Прям как дети малые! - сказал Шурасик.
- Хоть ты не влезай! - сказал И-Ван Шурасику.
- Почему это! Значит всем можно, а мне нельзя? А вот я и буду влезать! - заупрямился Шурасик.
- Ага. По самое нехочу! - сьехиднечила Гробка...
  Так вот эта четвёрка и спорили кто кого уже забыв про И-Вана. Пока они спорили, за столом сидел Глеб и Ванька. Глеб заговорил первый:
- Что Валялькин, променял Таню на эту дуру?
- Ну, во первых я никого не придавал, а во вторых Аня совсем не дура! Она покрайней мере не такая дура как ты!
Глеб засмеялся.
- Только такой болван как ты мог это сказать! Да ты просто придурок Валялькин! И Таня уйдёт от тебя, я уверен! Мне даже не придётся магию применять. Она сама уйдёт. Таня поймёт, насколько ты был ничтожен!
- Ах ты, кретин! - крикнул Ванька и отбросив стол дал Глебу кулаком по лицу. - А слабо без магии Бейбарсов?
- Да, пожалуйста, - сказал Глеб вытирая кровь на губе и тоже врезал Валялькину.
  Чтобы разделить эту парочку вызвались добровольцами Ягун и Аня. И то не помогало! Тем временем Гуня взял бутерброд и начал жевать сидя на оставшемся стуле. А Лика бросалась тарелками, чтобы обратить на себя внимание и предупредить, чтобы никто не рушил мебель...
* * *
- Ну, вот впринцепе и всё. Как их всех успакоить?...Таня? ТА-АНЯ-Я!!!
  А Таня была в шоке. Глеб и Ванька дерутся за неё... Тут Гроттер заметила, что перед её глазами Ягун водит руками.
- Таня-я!!! Вернись с небес на грешную землю!
- Да тут я, тут! - крикнула Таня на внука Ягге.
- Орать та зачем? Ладно, проехали! Так как будем успокаивать?
- Ну... Есть одна идея. Я разозлиться попробую.
- И что это даст?
- А ты не помнишь, что было, тогда когда вы на меня не обратили внимание?
- А-а-а... Кулон.
- Гениально! - сказала Таня и начала пытаться разозлиться. Пока что получалось туго. И всё таки она нашла на кого ей злиться. Это были Дурневы.
- ВСЕ ЗАТКНИТЕСЬ! - крикнула со злостью Таня и все легли под звуковой волной. - Успокоились? - кивнули. - Тогда слушайте меня внимательно! Первое: И-Ван остаётся здесь и это не обсуждается. Второе: Ванька, Глеб - идите в ванную, приведите себя в порядок и чтобы больше не дрались и не вызывали друг-друга на дуэль! Это так на всякий случай! Сейчас мы все собираемся и через час выходим. - Гробыня что-то хотела ей сказать, но Таня ей не дала даже и слова сказать - И никаких "но"! - закончила грозная русская Гротти, развернулась и пошла к себе, переодеваться.
* * *
  Через час все уже стояли на улице и прощались с Ликой (Та была не против чтобы И-Ван остался с ней).
- Ург, ты же не забывай навещать меня. - Говорила Лика обнимая его.
- Конечно, - хрипло ответил Ург. Попрощавшись, со всеми и пожелав доброва пути они с И-Ваном пошли в дом.
* * *
- Где они? Почему вы потеряли их след? Результаты мне нужны. РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТЫ! Мы их должны найти до того как их найдут кентавры.
- Но сэр... Они очень хитры. И к тому же они владеют чужой магией... Не из нашего мира! - сказал с боязливостью Кармуп.
- Да, мне плевать какой они магией владеют! Просто поймайте их и всё! Свяжитесь с нашим секретным агентом! Сейчасже!!!
- Слушаюсь сэр. - Сказал Кармуп и вышел из кабинета. Через минут десять он опять зашел с каким-то конвертом в руках - Сэр наш секретный агент читает наши мысли! Он нам прислал письмо. - Он подошел и, отдав конверт с письмом шефу вышел.
А вышеупомянутый босс уже читал письмо:
" Шеф! У меня к вам срочное донесение! Ту группу людей которую мы ищем, была у меня. И при том с ними был наш бывший агент, который уволился два года назад. Но не беспокойтесь, он не знает, что я с ним в одной кампании работала. И он ничего не заподозрит. Кстати я знаю, куда они направились. Следующая ихняя остановка город "Лебединое перо". Ах, да и ещё! У меня заложник! Он из нашего мира! У него есть двойник, который вместе со всей группой отправился в тот посёлок. Жду ваших дальнейших указаний.
Секретный агент 2 ранга
Лика"
* * *
  Вся компания шла в поле часа три. Вы себе сможите это представить? Был уже день и там была жара, а они ещё и взяли мало воды! После трёх часов кошмара они всё-таки добрались до леса. Но радоваться было нечему. Ведь нужно ещё три часа чтобы добраться до города! И только под вечер они добрались до "Лебединого пера", но как не странно их не впустили!
- По какому такому праву? - спросил Ург у стражника.
- Никто не может войти, кроме тех, кто учувствует в празднике на конкурсах.
Ург подумав, спросил:
- А почему это вы думаете, что мы там не учувствуем?
- Мда? И в какой же категории? В музыкальной, танцевальной, силовой или в кулинарийной?
- А во всех!
- ВО ВСЕХ? - спросили все хором вместе со стражником.
- Да, во всех! Так что пропустите нас!
- Сначала запишите имена в колонки, тех людей которые будут учувствовать.
"Должна быть полная консперекция! - подумал Ург - Значит поставлю другие имена!"
  Так он и сделал. В музыкальный он вписал Таню под именем Тина, Гробыню в танцевальный под именем Глэни, Ваньку в кулинарийный под именем Эгор, а Гуню в силовой под именем Генион. Страж прочитал имена и спросил:
- А остальные кем будите?
- Группой поддержки. - Ответила Аня.
- Тогда добро пожаловать в город. Вас поселят в отеле, где вы будете готовиться к своим выступлениям и отдыхать. - Тут стражник кого-то позвал и сказал - Он вас отведёт в ваши апартаменты. Вам там всё расскажут и покажут.
* * *
  Апартаменты были шикарны! У каждого была своя комната с ванной, двуспальной мягкой кроватью и балконом через который был виден весь город и то что за городом. Отель был девяти этажным. На первом этаже был шведский стол и столы со стульчиками. А на улице бассейн. Таня до сих пор не могла понять, откуда эта вся красотища из ихнего мира. Но чтобы не мучить себя догадками, оставила эти мысли в са-амую глубь себя.
  Гроттер нервничала. Завтра должны начаться конкурсы, а она ещё не решила, какую песню будет петь. Её раздумьям помешал стук в дверь.
- Кто там? - спросила Таня сидя на кровати.
- Это я, - сказал Ург за дверь. - Можно войти? Мне нужно с тобой поговорить.
- Да, заходи.
Ург зашел и, закрыв за собой дверь сел на краюшек кровати.
- Теперь тебя зовут не Таня, а Тина, - сразу перешол к делу Ург - Я, когда писал ваши имена в список, я их подделал. Гробыню я изменил на имя Глэни, Ваньку на Эгор, Гуню на Генион. Так, что не ты одна мучаешься. Есть вопросы?
- Да. Почему именно я?
- У тебя прекрасный голос.
- Ты же не слышал, как я пою!
- Сам твой голос великолепен, а если ты ещё и запоешь, то тебе не будет равных. Кстати ты знаешь, какие призы дают первым, вторым и третьим местам?
- Какие?
- 3000 золотых за первое, 1000 за второе и за третье 500.
- ВАУ!!! Так мы ещё и разбогатеем на силовом, танцевальном и кулинарном конкурсе.
- И на музыкальном! Кстати Бейбарсов обещал, что музыка на музыкальный и танцевальный конкурс будет.
- Отлично... только... я в себе не уверена...
Ург пододвинулся к Тане, обнял её и сказал:
- Я верю в тебя... нет... мы ВСЕ в тебя верим!
Малютка Гроттер смутилась и, обняв его тоже сказала:
- Спасибо... Я попробую выложиться на все сто.
- Вот и хорошо. - Ург уже перестал её обнимать, встал и уже возле двери обернулся и добавил - Я всегда с тобой. - Вышел.
Ну, а Гротти подумала:
"Конечно я выиграю! Я ношу фамилию Гроттеров! Я грозная русская Гротти!!!"

Глава 8. Конкурсы с сюрпризами.
  Утро. Вся команда уже встала, теперь они сидели за столиком в углу на первом этаже ели и обсуждая сегодняшний праздник и конкурсы.
- Глеб, ты достал ту песню, которую я просила? - спросила Таня у него.
- Да, но у меня только музыка от этой песни, а слова - сама!
"Вот, блин!" - подумала Таня.
- А мою достал? - спросила Склепова у того же Глеба.
- Да, и твою я тоже достал.
- Ты просто лапуля Бейбарсов, - сказала Гробыня при этом, не отводя от него взгляд полной любви и ласки - Можно я тебя поцелую?
- Мадемуазель Склепов, уймитесь. И хочу вас попросить со своими поцелуями ко мне не лезть!
- Хам! - сказала Склепова и больше не приставала к некромагу.
- Ну, вы уже, как я понял, знаете, что петь, танцевать и готовить будите? - спросил Ург. Все кивнули. - Хорошо. Я уже всё узнал! Конкурсы будут в таком порядке:
Первый кулинарный;
Второй танцевальный;
Третий силовой;
И четвёртый музыкальный.
Всё это пройдет за один день, то есть за сегодняшний. Через 15 минут будет кулинарный. Валялькин ты готов?
- Ну-у-у...да... - неуверенно сказал Ванька.
- Отлично! Тогда вперёд. - сказал Ург и все встали чтобы пойти на 1 конкурс.
* * *
- Ребята...а может не надо? - спрашивает Ванька за кулисами у остальных и держа в руках свой кулинарный шедевр. - Я что-то не уверен, что судьям вот ЭТО понравиться.
- Да всё будет нормально! Скоро назовут твоё, а точнее не твоё имя, ты выйдешь, отдашь поднос и уйдёшь! Потом через час назовут тройку финалистов и всё! - проинформировала его Аня.
- А ты откуда знаешь?
- Я тоже узнавала.
- Эгор! - донёсся голос одного из судьи из зала.
- Ну, всё! Я пошел. - Сказал Ванька, развернулся и пошел в зал.
  Зал был ну о-очень большим, а сколько народу... Повсюду была охрана. За столиком возле сцены сидели три судьи. Все по виду старые с бородами. Вид у них был серьёзный, как у палачей. Ванька зашел на сцену и, став по стройке смирно начал незаметно осматриваться. Посмотрев на другие блюда, Валялькин был в шоке! Блюда были разнообразны по своим размерам и расцветке. Правда  Ванька заметил блюда похожие из ихнего мира. Из них был торт, бифштекс, рыба с картошкой, пирожные.
- Эгор, как называется ваше блюдо?
- Очень просто, а самое главное быстро запоминается и кстати очень вкусное. Котлеты.
- Коте...что?
- Ко-тле-ты! - по слогам проговорил маечник.
- Кхем...ну чтож...поставьте поднос на стол и удалитесь со сцены.
Так Ванька и сделал. Положив на стол поднос, Валяькин развернулся, и ушел за кулисы.
* * *
- Ну, вот и всё. - сказал Ванька подходя к ребятам.
- Пока, чтол всё проходит нормально - сказал Ург и продолжил - Танцевальный будет через час. Так, что Гробулия - готовься! За это время судьи подытожат 1 конкурс.
* * *
  Этот час проходил долго...о-очень долго! Таня этот час сидела на лавочке и смотрела как Гробыня тренируется танцевать (Склепова её заставила смотреть и оценивать. Но когда Гроттер говорила оценку, то Гробыня чтото не нравилось, и она начинала по новой, совершенствуя с каждым разом свой танец). Малютке Гроттер было не по себе. Что-то должно было случится плохое. Но у Тани было два варианта такого чувства:
1)Чтото и вправду должно было случиться.
2)На неё смотрит Глеб.
  Таня думала, что всё-таки второй: ведь Бейбарсов на неё и вправду смотрит. Но он на неё смотрел только минут семь (Вот не насмотреться!). Когда он отвёл взгляд, Таню не покидало чувство тревоги.
- Ну как? - спросила Гробыня в очередной раз протанцевавши танец.
- А?...А, ну просто великолепно! Первое место обеспечено! - ответила Таня.
- А знаешь, мне не нравиться шестое движение. Может его заменить?
- Не, не, не, не!!! Не надо ничего заменять! - сразу сказала Таня и подумала:
"Я же этого кошмара ещё раз не выдержу!"
- Ну, тогда ладно. Бейбарсов у тебя всё готово? - молчание - Бейсобачкин! Ау! Куда он делся?! Через пять минут моё выступление! Я убью его!!!
- Склепова, уймись! Всё будет хо-ро-шо. Мальчик вышел на две минутки по нужде. - съязвила Таня. - И потом, сначала дадут результаты первого конкурса, а уж потом ты будешь танцевать
* * *
- И так. Прошу участников первого конкурса пройти на сцену. - крикнул грозный голос одного из судьи.
  Ванька вышел на сцену вместе с остальными участниками конкурса. Всего участников было тридцать. Шанцы занять хотябы третье место были малы. И всё же...
- И так...На третьем месте Баирон с вкусным жареным мясом кабана, - получить приз вышел мужчина лет двадцати с харизмой вампира. Получив приз, 500 золотых, Баирон ушел со сцены и скрылся в толпе. - На втором месте Лин, с жареной рыбой, под названием Маркино, и вареной картошкой, - получить свои 1000 золотых вышел парень лет восемнадцати с чёрными короткими волосами и голубыми глазами. Он тоже взял свой приз и ушел. - И, наконец, первое место занимает...- все затаили дыхание - занимает... ЭГОР!!! С неповторимыми котлетами!
  У Ваньки был шок, а за кулисами вся команда прыгала и орала от щастья. Валялькин с гордостью подошел к судьям, взял приз и побежал за кулисы. Когда он туда зашел все его начали обнимать, поздравлять (Кроме Глеба. Хотя, его всё равно небыло поблизости). Как говориться: сцена всеобщего оргазма! Но через минут пять послышался голос одного из судьи:
- Второй конкурс! первый участник под именем Глэни, прошу на сцену. - послышалось хлопанье лодошь.
- А-А-А-А-А!!! -  тихо закричала Склепова (Хоть и тихо, но друзья её услышали) - Где Бейбарсов?! Я ему шею откручу!!!
- Я тут. И голову откручивать мне не надо. - Спокойно сказал Глеб, стоя рядом со сценой и держа в руках бумбокс. Гробыня увидев Глеба, успокоилась и побежала на сцену. Стала на середину сцены и кивнула Бейбарсову. Тот включил клубную музыку. А Гробка начала танцевать R&B.
* * *
  Тем временем пока Склепова танцевала, Гуня дрался на третьем конкурсе. Правда, три боя прошли довольно быстро. За пять минут. Гломов победил и занял первое место.
* * *
  Гробка дотанцевала танец и села на шпагат. Все опладировали стоя. Склепова встала, поклонилась, взяла цветы которые ей протянул один из зрителей и ушла за кулисы.
- Теперь я и тут знаменита! - сказала Гробка Тани. Но Гроттер её не слышала. Она повторяла текст песен. Гробыня села рядом с ней и посмотрела на листок с текстом. - Это же старьё! Эта песня игралась где-то года 2-3 назад!
- Знаю, но эта песня моя одна из любимых.
- А ты, по какому счёту поёшь?
- Я третья.
- А кто первые два?
- Склепова отстань! Мне текст надо повторять!
- Ну, и отстану! Уж больно ты мне нужна сиротка! Всё равно мне надо идти приз забирать.
  В  последующие минуты случилось тоже самое, что и с Ванькой, только теперь вместо него Гробыня. Она получила первое место! Потом Склепова ушла за кулисы, а там... бедлам! Все радовались, что разбогатели, а когда узнали, что Гуня тоже получил первое место, то вообще помойку весь город услышал ихние радостные визги. Все прыгали, бегали и орали кроме Тани и Глеба. Нет, они конечно были рады, но им некогда было радоваться. Таня учила текст, а Глеб...хм...стоит облакатившись об стенку и что-то читает на листе А4. Гроттер это заметила и спросила:
- Что ты там читаешь?
- Да так... текст песни.
- Тебе то это зачем?
- Я учувствую в конкурсе.
- ЧТО??? Я учувствую, а не ты!
- Мы вместе учувствуем, - Глеб оторвался от текста, посмотрел на Таню, подмигнул ей и при этом усмехнулся своей Бейбарсовской ухмылкой. - Но, увы, мы будем петь разные песни. Я пою вторым.
- Бли-и-ин... И что же у тебя за песня? - спросила Таня, наклонив голову в низ.
- Это сюрприз.
- Ненавижу твои сюрпризы.
  Бейбарсов усмехнулся. Объявили последний музыкальный конкурс на сцену вышла девушка и начала петь. От любопытства Таня подскочила и быстрым шагом пошла на предсэнник. За ней пошел Глеб. Девушка была мало того, что красива собой, так и пела таким шикарным голосом... От восхищения таким пением у Тани раскрылся рот, но не на долго. От пения этой девушки у Гроттер становился на душе покой и радость. Хотелось, что бы рядом был любимый человек. На кандидатуру любимого человека Глеб подходил, но хотелось са-амого любимого и по этому Гроттер посмотрела за кулисы. Там никого небыло.
"А может они в зале?" - подумала Таня. Опять зашла на предсэнник и незаметно посмотрела в зал. Так и есть. И уже второй раз Гроттер видит, Ванька танцует с Аней. Посмотрев на них, повнимательней Таня поняла, что они разговаривают при этом всё время улыбаясь. Хорошее настроение пропало. Сердце малютки Гроттер зжалось, а через секунд пять - разбилось. На её глазах Валялькин поцеловал Аню...У Тани сами собой потекли слёзы. Отойдя от сцены на два шага Гроттер развернулась и сделав несколько шагов в сторону кулисов упала на колени. Глеб в ту же секунду подбежал к ней и пресев перед ней спросил:
- Тань, что с тобой? - молчание и слёзы на глазах - Таня! Танюша! - Глеб срывался на крик, но потом сдержав себя взял Гроттер на руки и посадил её на ближайший стульчик. - Тань, посиди тут пару секунд. - Сказав это Бейбарсов пошел на предсэнник, тоже заглянул на сцену и увидел целующихся Валялькина и Тихову. Присвистнув пошел опять к Тане. Сев рядом с ней обнял её и сказал:
- Не плач котёнок. Он этого не стоит... Всё будет хорошо.
- Я его... любила... а он... - еле-еле сквозь слёзы сказала Таня. Девушка закончила петь и ушла в зал.
- Мой выход... Посиди здесь котёнок. - и поцеловав в висок, ушел на сцену.
Минусовка включилась и Глеб начал петь:
"Так устроен мир, всё меняется
Только чувствуй мир, будь со мной
Каждый, новый день
Начинается наслаждением
И любовь, нам не надо ждать
Что изменится, всё само-собой
В этот раз. Нужно Выше быть
И довериться, - это сблизит нас
Припев:
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е!
Представляй себе: "Всё сбывается"
Если ты идёшь за мечтой
Что-то новое, начинается
Ты почувствуешь, - я с тобой
Ты же знаешь, что я искал тебя
И заглядывал в облака
Это может быть, если веришь ты
Всё у нас в руках
Припев:
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е!
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е! Скажи только: "Да"
Мы будем вместе, всегда
Оу, е!"
  У Тани от этой песни настроение немножко повысилось. Глеб зашел в кулисы. Гроттер повернулась к нему и с улыбкой сказала:
- Да.
  Глеб улыбнулся. Этот нонсенс был очень странным, ведь он только усмехался, а это была улыбка. Улыбка счастья. Бейбарсов подпрыгнул к ней взял на руки и начал кружить. Таня засмеялась. Некромаг опустил Таню на землю и поцеловал. Гроттер ответила на поцелуй.
- И вот наш последний участник: Тина! - послышался голос одного из судьи.
Таня отстранилась и сказала:
- Надо идти.
- Конечно. - Ответил Глеб и пошел с ней на предсенник.
Гроттер вышла на середину сцены. Минусовка включилась и малютка Гроттер начала петь:
"Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
Она могла бы не мне
Осколком острым сердце задеть
И в самых долгих ночах,
Когда в душе 100 лет холодов
В самом горьком из снов
Теперь нам будет сладко вдвоем
Припев:
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда 100 лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем
Припев:
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Нам это небо на двоих!
Сладость губ твоих!
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом это на двоих"
  Зал взорвался (в переносном смысле)!!! Все зрители аплодировали, кричали, свистели и всё это стоя. Таня прослезилась (если честно, то ей в глаз что-то попало). Она поклонилась и пошла за кулисы. Там уже стояли её друзья и когда она зашла, то они начали хлопать и поздравлять. Ург подошел к Гроттер и, протянув ей, ладонь с браслетом сказал:
- Держи. Это тебе подарок.
- Ух, ты! - ахнула Таня и взяв его, одела на руку. - Спасибо Ург! - сказала Таня и обняла Урга.
  Потом Таня подошла к Глебу. Тот её обнял и поцеловал. Валялькин это увидел и... в глазах было разочарование, что вот так вот случилось. Ведь он любил её, а она его. Но увы. дорогу им перебежал месье Бейбарсов и Аня. Вдруг они из зала услышали крики и лошадиный топот. Все ринулись смотреть, что там происходит. Незаметно высунувшись, они увидели где-то 20-30 КЕНТАВРОВ, которые разрушали всё на своём пути. С ошиломлевшими глазами все быстро зашли обратно за кулисы.
- Это он! - сказал Ург - Это Эрминдон! Он почувствовал, что кулон здесь. Но как?...Хотя... Таня, когда ты пела кулон был на тебе?
- Ну, да. - Ответила Гроттер.
- А ты пела от всего серца?
- Да.
- Всё... Чёрт! Энергетика кулона, от твоих чувств, была очень большой. А я то думал, почему мне так хорошо... Оказывается не только мне стало хорошо, но и этому!...- Ург сел на стул. - Ладно... Что будем делать?
- Надо бороться! Я что с ним зря проносилась? Не отдадим кулон! Глеб, сможешь изменить внешность и ауру кулона? - спросила Таня.
- Да, но это займёт некоторое время... Где-то пол часа...
- Сдавайтесь! Мы знаем, что вы там! - прокричал один из кентавров из зала (скорее всего Эрминдон). - Или вы выходите по-хорошему, или мы вас выводим по-плохому!
- За 15 минут сможешь? - спросил Ург у Глеба.
- Попытаюсь, но вы всё равно подольше их задержите. - Сказал Глеб и, закрыв глаза начал бормотать себе под нос заклинание. Кулон превращался в другую форму прямо на глазах. Не прошло и минуты, а вместо того кулона на шее у Гроттерши весла большая буква "Т". За кулисами остался Глеб и Таня, а остальные пошли отвлекать кентавров.

Глава 9. Похищение.
- Ну ты додумалась! - обвеняюще сказала Таня Гробыне лежа с ней на животе на кентавре, причём с чёрными мешками на голове (Таня узнала Гробку по её визгу и ругани). - Отвлекать танцем... Только ты могла до этого додуматься! Лучшебы стриптиз станцевала! У тебя это лучше получается!
- Гроттерша заткнись! А то сейчас спихну с лошади и прощай сиротка!
- Склепова! Для твоего общего развития: это кентавр!
- Никакой разницы не вижу!
- Глазки протри!
- А теперь для твоего общего развития: на нас надели чёрные мешки и поэтому глазки не смогу протереть!
- Да ты что! Хоть до чего-то додуматься смогла!
- ЗАТКНИТЕСЬ!!!! У меня уже от вас уши болят!! - закричал кентавр.
- А ты закрой их и не слушай! - ответила Склепова.
- Ещё раз что-то скажите - УБЬЮ!!!
Девушки смирились и перестали сориться.
* * *
  Через некоторое время они куда-то приехали, и кентавры запихнули всех в камеру. Когда кентавры ушли, Глеб снял с себя верёвки и чёрный мешок. Потом он освободил остальных.
- И почему ты этого не сделал раньше? - спросил Ург.
- Слишком много потратил сил на изменение кулона Тани. - Тихо ответил Глеб и сел на пол облокотившись об стенку. Таня села рядом.
- Ты как? - спросила она.
Бейбарсов обнял её и придвинул к себе.
- Всё хорошо рысёнок. - Ответил Глеб с ухмылкой. Гроттер положила ему на плечё свою голову. Она хотела уже уснуть, но Аня ей помешала своими криками:
- Может мы уже будем как-то выбираться? - спросила она и, не дождавшись ответа, подошла к клетке, вытянула руку и крикнула - ИСКРИС ФРОНТИС!!!
  Из её кольца вышла зелёная искра. Она была настолько яркой, что ослепила всех. БУМ!!! Дым ушел, а на клетке и следов даже нет!
- Вы что, думаете, что Эрминдон нас просто так отпустит? Думаю, он знал, что вы владеете магией и перестраховался... Эту клетку ничем не сломать... Что будем делать? - спросил Ург.
- Поскольку мы выйти не сможем, то пусть нас самих выпустят. - Сказал Глеб.
Ург усмехнулся.
- Значит, будем ждать.
* * *
  Ждали они не долго. Вскоре к камере подошли (прискакали =) ) 4 кентавра и открыв клетку один из них показал жест рукой, типа "на выход". Ну. Что же им ещё оставалось делать, они встали и вышли. Но перед этим на каждого надели наручники. И не простые, а те, которые не дают применить магию.
" Проклятье!" - подумал Глеб.
  Оказалось, тут были целые лабиринты с камерами! Таня уже 10 раз забыла, как они проходили и 10 раз запутались в переходах. Скоро они дошли до выхода. И когда они вышли, солнце ослепило их глаза.

Глава 10. Война со смертью всегда рядом.
  Они вошли в самую большую палатку из всех палаток, которые были поблизости на этом поле. Когда наши герои туда вошли, то у всех было маленькое удивление. Перед ними появилась такая картина: на троне, на которой с логической точки зрения должен был сидеть Эрминдон (да и вообще кентавр), сидел 18 - 19-ти летний пацан. Причём о-очень красивый блондин с голубыми глазами и в доспехах, кроме шлема. По бокам стояли два кентавра с копьями, по виду, охраняя его.
- Эрминдон? - спросил с неуверенностью в голосе Ург у того пацана.
- Неужели догодался! Ну, привет старый знакомый. С нашей последней встречи ты даже подрос. И я тоже в некотором роде. - Сказал Эрминдон.
- Но как?
- Спасибо Хозяйке Медной Горы и ключу короля воров, который я у тебя одолжил.
- ЧТО?? ДА, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПОДОНОК??!!! Я из тебя чучело сделаю критин!!! (общение с Гробкой не пошло ему на пользу) - закричал Ург и уже подорвался, что бы убить его, но один из кентавров который стоял рядом с ним, ударил его в живот. Ург согнулся и упал на пол. Таня с Ягуном помогли ему встать. Ург опёрся на плечё Ягуна.
- Теперь я Эрмин! И пусть все люди бояться меня и трепещут когда услышат моё имя! Я всех вас уничтожу, но сначала... Отдайте кулон!
- О, чём ты говоришь? У нас нет никакого кулона. - сказала Таня. - И воабще, с чего ты взял, что он у нас?
- Они сказали. - сказал Эрмин и показал рукой на вход в палатку. Все повернулись назад. В проёме стояла Лика держа И-Вана. Левой рукой прикрывала рот, а правой держала нож представляя его к шее И-Вана.
- Отпусти его! - крикнула Таня.
- Кулон стачало! - ответила Лика.
"Что делать?...Что делать?... - думать Таня. - А может быть... Есть только один выход... - Гроттер убрала блок и дала Ягуну залезть в её голову. - Ягун ты меня слышишь?"
"Мамочка моя бабуся, ну и бардак же здесь у тебя! Ты не побывала здесь прибраться а? У Жикина и то чище!" - ответил Ягун мысленно.
"Сейчас не до этого! Ягун, попробуй передать Глебу, что когда я дам сигнал пусть сделает дымовуху."
"Ну-у... Я попытаюсь... А что за сигнал? И что ты задумала?"
"Всё сам увидишь..." - ответила Таня и поставила блок.
- Дело в том, что я и есть кулон. - Сказала Таня.
- Что? - из-за шторки вышел... двойник Семь-Пень-Дыра! - Ты? Кулон? Не смеши! Быть этого не может!...Почему вы все на меня пялитесь?
  Мда-а-а... Вы бы видели, как на него смотрят! Афигевшие глаза у них были не только из-за того, что они его тут встретили, но и ещё из-за того, что копия ихнего же однокурсника, был против них. Но вскоре все отошли от шока.
- Вы? - спросил Ург. - Семпенд?
"Ну и имечко!" - подумала Таня.
- А-а... Бывший сотрудничек секретного отдела? Да-да это я! Семпенд - самый главный в организации по поиску чего-либо или кого-либо, - сказал Семпенд и продолжил. - А теперь девочка, объясни, как это возможно?
- Эм-м... Ну я его нечаено проглотила. - подумав ответила Гроттер.
- Подтверждаю! - сразу же сказал внук Ягге. - Сам видел! Переволновалась перед сценой.
- Заткнись! Тебе вообще никто слова сказать не давал! - взбесился Семпенд на Ягуна и сказал Тане - Тогда, иди сюда девочка, а иначе твой друг пострадает.
- Хорошо... Но только при одном условии! Я и он делаем по одному шагу. Он в мою сторону, я в вашу. По очереди. И никто не трогает не его, не меня! Договорились?
Семпенд кивнул.
Шаг Тани.
"Кажись я сошла с ума!...А если не получиться?" - подумала Таня.
Шаг И-Вана.
Шаг Тани.
"А если что-то пойдёт не так?"
Шаг И-Вана.
Шаг Тани и она уже возле него.
- Всё в порядке. Я знаю, что я делаю. - Успокоила парня Гроттер.
Шаг И-Вана.
Шаг Тани.
"Ещё чуть-чуть!"
Шаг И-Вана. Она ждала этого шага.
"Он в безопастности....Можно начинать!"
- ГЛЕ-Е-Е-ЕБ!!!!!
  В ту же секунду повсюду был густой туман. Никто ничего не видел, кроме Глеба. Он освободил Гуню который был завязан магической верёвкой. Все кто попадался ему на пути - уже лежали. Некоторые уже мёртвые, а некоторые всеволишь в безсознании как Семпенд и Эрмин. Бейбарсов вытащил всех из этой палатки. Всё это было сделано за две минуты. Спросите "Каким макаром"?? Ответ очень прост. Кто ему мешал раздвоиться, а то и расстроиться?! Для некромага это пару пустяков! После всего этого, когда Глеб ещё был в тумане, он уничтожил свои копии.
- Пронесло, - сказал Глеб. - Все живы?...О, светлая магия меня подери... - когда они были там и воевали за кулон, то здесь произошла своя война! Кентавры дрались с людьми. Не на жизнь, а на смерть. И это было видно. На земле лежало много бездыханных тел и людей и кентавров. Но, было такое ощущение, что их в упор не замечают. Над ихними головами проносились копья, один раз какой-то мужчина збил Аню и та упала на землю, Ванька её поднял.
- Надо уходить. И чем быстрее, тем лучше! - Дважды повторять не надо было. Не успела Таня моргнуть, как возле этой палатки осталась только она, Глеб и Ург ждавшие её.
- Поспешим, Таня! - крикнул Глеб. Гроттер кивнула и они все втроем побежали, но...Таня споткнулась и упав поцарапала щеку. Бейбарсов подбежал к Тане (на Урга посмотрел так, что тот отошел на два шага), и помог ей встать.
- Ты как? - спросил он ее, протирая кровь на её щеке.
- Нормально.
- Ох, какая идиллия! Меня сейчас стошнит! - из тумана вышла Лика. - Игры окончены, деточки. Прощайте! АНЕЛИУС ПРОКЛЯТИУС СМЕРТУС!!! - сказав ЭТО из её колец ракетой в Таню и Глеба вылетели 10 искр... Дальше для Гроттер была как замедленная съемка... Глеб пытался оттолкнуть Таню в сторону, но Гроттер не хотела его отпускать. Их обоих оттолкнул Ург в самый последний момент и принял весь удар на себя... Ург сел на колени весь в крови, а потом и вовсе упал... Глеб и Таня подбежали к нему. Смех Лики...
- О нём больше не беспокойтесь! Он умрёт только через пять минут. За это время можите попрощаться. - Улыбаясь, сказала она.
Глеб встал и, закрыв Таню с Ургом сказал:
- Ты умрёшь. - Вызвал тросточку и начал с ней драться.
Таня тем временем положила голову Урга себе на колени.
- Держись Ург! Только держись! Мы спасём тебя! - говорила Таня ему.
- Нет, Тань... письмо... в кармане... - Гроттер дрожащей рукой достала из кармана конверт, а Ург продолжел - Я чувствовал... что всё... дл-ля меня кон-нченно...Перед-дай это...Мардо...нию...ес-сли...встретишь...
- Ург, нет, не умирай! Всё будет хорошо, слышишь?! УРГ!
  Ург улыбнулся и на последних силах поднял руку и погладил по щеке, которая была не разодрана.
- Т-таня - Ург начал захлёбываться кровью, но он продолжел. - Я...л-люблю...теб-бя... - это были его последние слова в этом мире. Рука Урга упала на землю... У Тани потекли слёзы.
- Нет... Почему?...Ч-что это?
  Тело Урга покрылось золотым свечением и через несколько секунд его тело исчезло. Гроттер начала ощупывать то место где только что он лежал.
- НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! - закричала Таня, но её никто не слышал. Гроттер стукнула кулаком по земле и, ещё сильнее, слёзы потекли по её щекам.
- Таня, уходи от сюда! - крикнул ей Глеб. Но Гроттер не слышала. - ТАНЯ!!!
Малютка Гроттер встала с опущенной головой и сказала:
- Я потеряла родителей... Теперь друга... Я... я не хочу потерять и тебя... - Таня медленно подняла голову. В её глазах читалось только одна мысль: "МЕСТЬ"! Гроттер стала возле Глеба и смотрела на уже уставшую Лику. - Я тебя ненавижу! - крикнула Гроттер и подняла руку с кольцом. - ИСКРИС ФРОНТИС ФОРТЕ!!! - из её кольца вылитела яркая зелёная искра и прямо в Лику. Хоть искра и была одна, но она была такой мощи (так ещё и кулон был на ней!), что та отлетела на 10 метров. Пока та отлетала, Глеб подхватил Таню на руки и побежал в лес. Гроттер устала и заснула прямо у него на руках.
* * *
  А теперь перейдём в другое измерение. Нет, не в Тибидохс, а...можно сказать в неизвестный для магов и всех остальных мир. В этом мире существовали эльфы, гномы и люди. И у каждого была своя територия...
  На поляне появился из неоткуда парень в чёрной куртке с рунами, со сломанным неоднократно носом, на поясе меч, а рядом лежал лук (не овощ). Да, вы поняли о ком я!
  Ург (!!!) преоткрыл глаза, и поднялся. Правда, на ноги он ещё встать не мог, зато посидеть может.
- Проклятье... Где я?... Где Таня?... Где ВСЕ???... Я умер??... Надеюсь, что нет! - говорил сам себе Ург и лёг в траву. Солнце припекало. На душе у Урга был покой, неуверенность, а в голове беспорядок. Неуверенность в том, что он жив (но он и вправду был жив!), а бардак... Бардак у него там был всегда! Слишком много вопросов.
  Вдруг Ург услышал чьи-то шаги и пение. Даже не пение, а напевание какого-то мативчика. Голос и шаги слышались всё ближе... БУМ!!!
  Девушка споткнулась об Урга и теперь лежала на Урге (Ург вертикально, а она горизонтально). Девушка пыталась встать, но после такого падения она смогла только сесть возле Урга. Девушка выглядела о-очень странно. Даже можно сказать экстремально. На ней был топик и штаны, а ещё возле её пупка была татуировка в виде огня. Но когда Ург посмотрел на её лицо, то был в шоке! Зелёные глаза, рыжие как огонь волосы...
"Таня! - вспыхнуло в голове у него. - А это она?...Это не моё измерение. У нас нет таких татуировак... Но как?... А говорила, что у неё двойника нет!"
Девушка открыла глаза и сказала:
- Ой, извените! Я... я не хотела... Я Танэ, а вы кто?
- Меня зовут Ург. - сказал он, встал и помог подняться Танэ.
- Спасибо... - девушка, хотя уже идти, но после падения она не могла и шагу сделать. - Ай! Я кажеться ногу подвернула.
- А где вы живёте? - спросил Ург.
- Да вот мой домик. - Сказала Танэ и показала на небольшой деревянный дом. Ург взял девушку на руки и понёс её в дом.

0

3

Фик классный. К сожалению, очень много ошибок. Мне, как отличнице, было очень неприятно видеть это. Когда зайду с компьютера, исправлю некоторые Ошибки. А так очень понравилось )))
Автор планирует продолжение?

0

4

Вот. На мейле нашла продолжение:
Глава 11. Вперёд, вперёд, вперёд!

  В пещере под низом утёса который возле леса, было холодно. Таню согревал только Глеб и огонь. В пещере они прятались от погони. Хоть у Гроттер и был кулон, но нужно было  разозлиться, чтобы он заработал, однако сейчас у неё на душе была горечь утраты и печаль. Она и Глеб не рассказывали про Урга. Не до того было. Они бежали два дня, почти не хватало времени на передых и еду. И вот они нашли то место, где их никто не находил. Сама пещера была закрыта водопадом и только рядом с ним есть прощелка которая и давала вход в пещеру.
  Таня, полулежа, сидела на Глебе, а тот, чтобы ей было удобней, облакатился на стенку  пещеры. Бейбарсов гладил свою любимую по голове, хоть она уже и спала. А ещё недавно она плакала, отвернувшись от всех и только Глеб видел её слёзы и тихо успокаивал. Так никто и не заметил.
  В пещере не спали только Глеб и Ванька. Иногда Валялькин посматривал на Таню. Бейбарсов это заметил, но не подавал виду. И всё таки это его доконало. Когда Ванька в очередной раз посмотрел на Гроттер, некромаг спросил:
- Может, хватит вытаращиваться на Таню?! Своей девушке мало?
- На кого хочу, на того и смотрю! - ответил Ванька.
- Я тебе запрещаю на неё смотреть!
- Она не твоя собственность!
- Допустим... Но она моя девушка и вскоре будущая жена, а я не люблю когда на мою любимую смотрят чужие. - холодным голосом сказал Глеб.
*Вы спросите, почему при таком шуме, оре и гаме никто не проснулся? Просто Глеб, чтобы не разбудить Таню и остальных, сделал так, что никто ихний разговор не слышал*
  Валялькин промолчал, а ведь так хотелось сказать... не Глебу, а Тане: "Я не виноват, что  Тихова всё-таки применила любовное заклинание!!! Я не виноват! Магия ослабевает только тогда, когда эта дура спит! И я в эти моменты могу думать о тебе и смотреть на тебя с любовью, а не с безразличием! Таня! Я люблю только тебя! Но видимо судьба решила сыграть злую шутку над нами..."
* * *
- Танюша проснись. Уже стемнело. Нам пора. - Говорил ей Глеб.
- Оставьте меня здесь... - сонно ответила Таня. Бейбарсов усмехнулся и вместе с ней поднялся на ноги. Гроттер потерев глаза, открыла их и спросила. - А мы скоро дойдём до Хозяйки Медной Горы?
Глеб достал из сумки карту и раскрыл её.
- Мы тут!... Надеюсь... А это... Раз, два, три... Ага... - бурчал себе под нос некромаг. - Я без  понятия... Как в этой карте Ург разбирался?... - Тут Глеб понял, что сказал и посмотрела на браслет который подарил ей Ург и вздохнула.
- Значит... - начала Таня и повернула голову к остальным. Все спали. Гроттер к ним подошла поближе и крикнула - РОТА ПОДЬЁМ!!!!!
Все подпрыгнули от неожиданности. Гроттер подошла к И-Вану.
- Ты разбираешься в картах? - И-Ван зевнул и кивнул. Гротер взяла его за руку и подтащила к карте. И-Ван взял карту и осмотрел.
- Значит так... Мы здесь... Медная Гора тут... Мы туда прейдем через два дня. Э-э-э... Склепова может, хватит за Таней гоняться? убить? За что? Она не только тебя подняла! Сон не досмотрела? Мда-а-а...
* * *
  Глеб затушил костёр. В пещере стало сразу холодно. У Тани по спине пошли мурашки. Хоть и было лето, но ночи здесь были холодные. Бейбарсов её обнял сзади и поцеловал в висок.
- Ты замёрзла? - спросил он.
- Да... - ответила Таня. Некромаг снял свой плащ и надел на Гроттер. - Спасибо.
  Глеб поцеловал её в щечку и сказав: "Я на минутку", отошел к остальным. Таня вышла из  пещеры через прощелку. Стало ещё холоднее и малютка Гроттер застегнула плащ Глеба на пуговицы.
- Поторопитесь! - услышала Таня голос Глеба в пещере. - Вам что, жить надоело? Они нас  ищут. И если мы не поторопимся, то... Ну, вы поняли.
  Уже через несколько все были вне пещеры. Когда все вышли, у всех была перед глазами одна и та же картина. По-другому это назвать нельзя. Глеб поклялся, что когда они вернутся, он нарисует, так же как и сейчас видит. Была луна, дул ветер. Таня стояла на камне. Ветер трепал плащ, и её огненные волосы были освещены луной. Красиво? Да. Все затаили дыхание. Гроттер спрыгнула с камня и повернулась к остальным.
- Эм... Что-то не так? - спросила Таня и осмотрела себя.
- Гроттерша... Этот плащ... - начала Склепова.
- Он... - тоже начал Ягун.
- Ты в нём просто... - пытался договорить Ванька.
- Великолепна! - договорил Глеб (ура, родили!).
- Да ладно вам ребята, - сказала Таня. - Лучше пойдёмте. И кстати, И-Ван, ты нас ведёшь.
* * *
  Ветка. Уже седьмая ветка поцарапала Тане лицо и уже третий раз Гробыня сзади ей  наступила на ногу. Гроттер уже хотела развернуться и треснуть её чем-то тяжелым, но  воздержалась. Тяжелого ничего не нашлось. Они уже часа два блукали за И-Ваном.
- Ты вообще знаешь, где мы? - с раздрожением спросила Таня у него.
- Хочешь сама вести всех?
- Значит, не знаешь.
- Мы что, потерялись? - спросила Склепова.
- Ты вообще молчи! - сказала малютка Гроттер и... ещё одна ветка оцарапала ей лоб. - БЛИН! Меня это всё доконало! И-Ван, отойди и карту отдай! - Гроттер поменялась с ним местами и отобрала карту. - Моя очередь! Я поведу всех.
- Ты же не знаешь куда идти! - воспрепятствовал И-Ван.
- А ты как-то будто знал!
- Тогда мы точно потеряемся!
- Эй! Не потеряемся! Мне подскажет моя женская интуиция!
- Точно потеряемся! И возможно погибнем.
  Гроттер промолчала. Оказалось, что интуиция у неё хорошей. Уже через пол часа они  наткнулись на домик возле озера.

З.Ы. Ошибки исправлять не стала. Пусть остануться на совести автора. А мне ЛЕНЬ!

0

5

Мдя..Да мне тоже лень было исправлять ошибки))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Автор вроде продолжение писать не собираеться.. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

6

это усё?)

0

7

Катя Реддл написал(а):

Автор вроде продолжение писать не собираеться..

Что????!!!!! Я ему дам "не собирается"! Потом догоню и еще раз дам!!!

0

8

Ура!!!! Прода!!!! И конец...

Глава 12. Ёлки-моталки!

Уже светало. Гроттер решила пойти на разведку. Подошла к двери дома и постучалась. Тишина. Постучалась ещё раз. Шагов, приближающихся к двери, не было. Таня решила подойти к озеру. И наткнулась на человека, который сидел на берегу и рыбачил. Он был в большой соломенной шляпе, в белой сельской рубашке и штанах. Из-под шляпы на спине лежали чёрные волосы. Этот факт насторожил Гроттер. Она незаметно подошла с той стороны, где было видно его лицо.
"Клона Валялькина встретили, а клона Глеба ещё нет! - подумала Таня. Так и есть. Этот пацан был клоном Бейбарсова. - Ёлки-моталки!» Гроттер пошла к своим друзьям.
-Ну, чё там? - спросил Ягун.
- Гаплык там. Глеб!
Бейбарсов подошёл к Тане.
- Что-то случилось? - спросил он.
- Да, сказала Гроттер, сняла плащ и накинула на некромага. - Я уже согрелась, а ты возможно замёрз.
Глеб усмехнулся и поцеловал её.
- Так что там произошло? - спросил Бейбарсов после поцелуя.
- Пошли. Все остальные остаются здесь, - приказала Таня и повела Глеба к озеру.
- Вот, - шепнула она ему.
- Что «вот»? - тоже шепотом спросил он.
- Это ты в этом измерении. Твой клон!
- Что? ОН? Я никогда в жизни не ловил рыбу!
- И-Ван с Ванькой тоже отличаются.
Глеб вздохнул, подошёл к своему клону и постучал по плечу. Тот развернулся, уронил удочку в озеро и пополз назад, непрерывно глядя на Бейбарсова.
- Не бойся, - сказала Таня.
- Я что, настолько страшный? - спросил Глеб.
- К-кто ты? - спросил клон.
- Это твоя копия, - сказала Гроттер. – Как это возможно?
- Может сначала в дом пригласишь? - спросил Глеб.
Тот кивнул, встал, взял ведро с пойманной рыбой и направился к дому. Они за ним. Уже возле дома Таня сказала:
- Ах да, кстати, у нас здесь ещё друзья. Эй, ребята, вылезайте!
Все вышли. Реакции клона и И-Вана никто не ожидал...
- И-Ван? - спросил клон Глеба.
- Глэнд? - спросил И-Ван..
Они оба рассмеялись и обнялись. Все остальные были в шоке!
"Мало того, что знают друг друга, так ещё и друзья не разлей вода!" - подумала Таня. Дружеские объятья прекратились.
- Как ты здесь оказался?, - спросил И-Ван Глэнда.
- Устал от городской суеты и решил переехать сюда, - тут Глэнд вспомнил, что они до сих пор на улице и сказал, - Что это мы здесь стали?! Проходите гости дорогие!
После этих слов он подошёл к двери и, взяв ключ из кармана штанов, открыл дверь.
* * *
- Ему нельзя всё рассказывать! - сказала Таня Глебу.
- Почему?
- Я ему не доверяю.
- Ну, спасибо. Не доверять мне из параллельного мира это...
- Лике я тоже доверяла, - перебила его Гроттер, - И Ваньке.
- А мечник тут при чём?
- Неважно...
Бейбарсов усмехнулся и пододвинул за талию Таню вместе со стулом. Получилось со скрипом и все сидящие за столом обернулись к ним. Глеб этого не заметил и начал целовать шею Гроттер.
- Эмм... Глее-еб!
- М-м-м?
- А на нас смо-отрят!
- И?
- Глеб!!! Отпусти!! - Таня уже начала краснеть. Обычно, когда он начинал целовать её шею, она расслаблялась, но как тут расслабишься, когда на тебя смотрят 8 пар глаз. Бейбарсов перестал её целовать. Вместо этого он просто обнимал Таню за талию.
- Хм... У моего клона с того мира хороший вкус к девушкам. - Сказал Глэнд И-Вану.
- Ты мне это говорил на каждого человека с красивой девушкой, когда в городе был. Только без слов "у моего клона с того мира".
- Неважно... Я бы хотел с ней поиграть.
- Не смей!
- Почему?
- Не разрушай их счастье.
- А что уже кто-то пытался?
- Это долгая история.
- Ты куда-то спешишь?
- Я не смогу рассказать. И думаю, Тане это не понравится.
- Ага… Значит вот как её зовут. Кстати, может, скажешь, как зовут остальных?!
- Да, пожалуйста. Ну, ты уже понял, что рыжая девушка это Таня. Твоего двойника зовут Глеб. Моего двойника зовут Ванька. Рядом с ним Аня. Вон тот с очками - Шурасик. Девушка с фиолетовыми волосами – это Гробыня. Рядом с ней Гуня, а тот светлый – Ягун.
Глэнд усмехнулся.
- Таня... Необычное имя... - сказал он.
- Она раньше с моим двойником была.
- ???
- Подробностей не знаю. Я же говорил, что почти ничего не знаю.
- Мда... Как я понял, твой клон и мой клон друг друга не очень то и любят. А кто кого бросил?
- Не знаю... - И-Ван почему то вспомнил про Урга. С тех пор, как он «пропал». Глеб и Таня ничего не сказали. А он был вместе с ними.
"Надо потом спросить. - Подумал И-Ван, - После того как поедим".
* * *
- Глэнд, было очень вкусно! В жизни не ела такой вкусной варёной рыбы! - сказала Таня.
- Таня, ваша похвала выше всех похвал на свете. - Сказал он и элегантно поклонился.
- Эм... - Гроттер нечего было сказать, зато Глебу было что. Он подошёл к своему клону и сказал на ухо:
- Будешь приставать к моей девушке, глаз на жопу натяну, и моргать заставлю!
У Глэнда округлились глаза. Бейбарсов опять подошёл к Тане и сел рядом.
- Да ты не сможешь! - вдруг сказал Глэнд.
Глеб усмехнулся.
- Ты в этом уверен? - спросил он.
- Конечно. Это могут делать только очень тёмные маги Вуду. - продолжал утверждать Глэнд.
- А ты уверен, что я не тёмный маг?
- Ну... я...
- Я – некромаг. Владею магией Вуду! Так что, я смогу сделать то, что я обещал!
Глэнд заткнулся.
- Та хватит вам уже! - сказала Таня.
- Да, хватит, - сказал И-Ван и продолжил, - Таня.. ты нам кое-чего не рассказала. Что с Ургом? У Гроттер перехватило дыхание. Рассказывать не хотелось. Её было слишком больно. Таня взяла за руку Глеба. Тот её обнял и сам рассказал, что с ним случилось.
- Лика пыталась убить Таню. Она применила какое-то заклинание, и я закрыл её собой. Мне бы всё равно ничего не было, но Ург думал, что и меня убьют и Таню. Оттолкнув нас, сам под «обстрел» попал... Он не выжил... Молчание. Нарушил его И-Ван:
- И там сейчас... Уже два дня разлагается труп?
- Нет, - сказала Таня, - заклинание странное. Когда он умер, то он исчез. Я не могу это объяснить... Такое я вижу впервые... - Тут Гроттер вспомнила про письмо и достала его из кармана. - Мне это Ург передал. Мы должны его передать Мардонию.
- ...Если найдём, - добавил Глеб.
- Мы должны его найти! От этого письма зависит судьба этого мира... Ну я так думаю.
- Давайте откроем, - предложил Шурасик. Гроттер посмотрела на конверт, а потом на остальных.
- Давай, Тань. Мы должны знать, что там, - сказал Ванька.
Гроттер открыла конверт и, вынув письмо, начала читать.
- "Привет, Мардонии. Я знал, что тебя найдут. Если ты читаешь это письмо, то я уже не жилец. Я предчувствовал, что этот поход для меня плохо кончится, и поэтому решил написать тебе письмо. Мардоний, ты должен остановить Эрмидона. Сейчас он уже в человеческом обличье, так что не спутаешь, кого надо останавливать. Он набрал силу и может напасть в любую минуту, а если это случится, то ты знаешь, что будет. Ты же, как и я читал то предсказание о кулоне... Набери как можно больше союзников. Если будешь в Тыре, то передай моей матери, что я уже мёртв. Твой друг Ург.»
Таня дочитала и опять положила письмо в конверт.
- Что за предсказание? - спросила Аня.
- И-Ван, Глэнд может вы знаете?, - спросила у мальчиков Гроттер.
- Это предсказание про конец света... – начал Глэнд, - там про то, что все люди и нелюди начнут убивать друг друга из-за этого кулона. Если его активировать, хоть и неизвестно как, то все друг друга просто поубивают. Друзья станут врагами, родители будут ненавидеть своих детей. Это – хаос. Вы вообще куда собрались?
- К Хозяйке Медной Горы. Она нам сможет помочь, - сказала Таня.
- В чём?
- Вернутся домой.
- Расскажите мне всё с самого начала! Как вы сюда попали, кто такой Ург, почему за вами погоня?
- Ну ладно... Слушай...
* * *
Был вечер. Все уже успели пообедать и теперь ужинали. Естественно рыбой. Жареной. Пока они ели Таня рассказывала, откуда они знают Урга. Как первый раз познакомились, как всё происходило. Каждый добавлял свою историю (Ну, когда они были в разных царствах). Таня рассказала, как они попали во второй раз сюда и из-за кого. Про кулон она всё-таки рассказала. И не пожалела об этом. Глэнд сказал, что пойдёт с ними. Вот как это прозвучало:
- Я не успокоюсь пока Таня не вернётся в свой мир! И потом, я знаю здесь короткий путь к Хозяйке Медной Горы и секретные ходы.
До выхода осталось часа два. Гроттер сидела возле камина. Правда, ЭТО камином назвать слишком шикарно. Каждый проводил время по-своему. Ягун нашел у себя в кармане карты и теперь почти вся команда играла в "Маг-дурака". Все кроме Тани, Глеба и Глэнда. Эти двоя, о чем-то говорили у окна, поэтому Гроттер сидела в одиночестве и она этому была даже рада. Но её радость испортил Ванька.
- Привет. - Сказал он, садясь напротив Тани.
- Угу.
И всё. Словарный запас у Валялькина кончился. Через минуты две он сказал:
- Тань... Я не хочу, чтобы мы были врагами, и я не хочу, чтобы ты всю жизнь думала, что я последняя сволочь и козёл... Короче... Друзья?
Ванька протянул руку. Гроттер усмехнулась и пожала её (тобиш руку).
- Друзья. - Ответила Таня.
Они начали разговаривать о всяком, вспоминать, как они всей тройкой весь Тиб изучали. А ночь всё приближалась и приближалась.

Добавлено (08 Апреля 2009, 13:35)
---------------------------------------------
Глава 13. "Погоня, погоня, погоня, погоня горячей крови!"

Час ночи. Из тучь зловеще выглядывала луна. Звёзд не было. Все тихо вышли из дома. Глэнд закрыл дверь на ключ. Он показал всем остальным рукой на дорогу в лес и они туда пошли. Все шли тихо и разговаривали шепотом.
- Как-то подозрительно тихо. - шепнула Таня Ягуну и Ваньке. Они были вместе как и в детстве. Гроттер была по середине.
- Как-то слишком быстро и незаметно проходим. Странно. - подтвердил Ванька.
- Помолчали бы уже! И то хлеб, что не убивают. - шепнул друзьям Ягун.
Таня улыбнулась и подошла к Глэнду.
- Мы скоро прейдём? - спросила она.
- Вы издеваетесь? Меня ваша Гробыня уже дастала этим вопросом!
- И всётаки, когда мы прийдём?
- Скоро. Мы почти пришли.
Гроттер отошла к Ягуну с Ванькой. Вдруг, там где Таня раньше стояла, пролетела стрела и пронзив воздух вонзилась в землю. Все остановились и обернувшись, смотрели на стрелу как на смерть. А у Тани была только дрож и одна строчка в голове: "Я только, что там стояла! Что бы было, если бы я не отошла?!"
И-Ван подошел к стреле, присел и взяв её осмотрел.
- Они всё-таки нас нашли! - сказал он и ещё одна стрела пролетела возле его лица. - БЕЖИМ!!!
Когда они побежали, то стрел стало в четыре раза больше! Ане попали в ногу и она упала. Стрела прошла насквозь.
- А-А-А-А-А!!!!! - кричала от боли Анна. Боль была невыносима. Слёзы текли по щекам ручьём.
- АНЯ! - крикнул Ванька и сел рядом с ней. - Кто-нибудь, сделайте защитный купол!!! Шурасик! Помоги Ане!
Бейбарсов начал делать купол, хоть это и не было легко. В этом мире он чувствовал себя всё слабее и слабее с каждым днём. Хоть Глеб и начал делать купол, одна стрела всё же попала в мишень. В руке Ваньки вонзилась стрела. Полилась кровь. Рубашка сразу стала красной.
- А-А-А!!!
Купол был закончен и Глеб начал его теперь удерживать.
- Быстрее! В этом мире мои силы слабее, так же как и ваши! Стрел слишком много... Я не смогу долго держать купол.
Валялькин кивнул и начал вытягивать у Ани стрелу здоровой рукой. Было больно и ему и ей. Таня не могла на это смотреть ТАК спокойно! Она подбижала к Тиховой, сев и взяв её руку сказала:
- Аня, дыши ровно. Или хотя бы попытайся. Сжимай мою руку как можно сильнее. Ванька. отойди! У тебя и так с рукой всё плохо. Склепова! Будешь стрелу вытаскивать. Шурасик, вытащи пока, что стрелу у Ваньки.
Через минуту стрела уже была в руках у Гробки. У Валялькина тоже вытащили и даже руку перевезали тканью Гуниной рубашки. Ванька подошел к Ане и оторвав кусок ткани со своей рубашки, перевезал ей рану. Гроттер отобрала у Гробыни стрелу и начала её осматривать На ней были руны. По виду они были нарисованы кровью.
- Кто здесь в рунах разбирается? - спросила она у всех.
- Я. - сказал Глэнд и подошев к ней взял стрелу.
- ВЫ ТАМ СКОРО? - злобно спросил Глеб.
- Подержи ещё несколько минут! - сказала Таня ему и обратилась к Глэнду - Ну?
- ...Нам кранты... - после долгой паузы ответил он.
- Неужели всё на столько плохо?
- Боюсь, что да. Эти стрелы никогда не кончатся. Но есть надежда! Что бы они прикратились, нужно найти первоначальную стрелу и сломать её.
- Всё... Вот теперь нам точно кранты! - сказала Гроттер и со злостью отобрав у Глэнда стрелу, разломала её и выкинула...
Обстрел кончился. Таня улыбнулась.
- Это была та самая стрела? - со счастьем спросила Таня.
- Похоже на то! - сказал шокированый Ягун.
Купол пропал, а Глеб сел на одно калено и глубако вдыхал воздух. Таня подбежала к нему и помогла ему подняться.
- Можешь ходить? - спросила она.
- Да...
- Что-то не похоже! - сказала Таня и попросила Ягуна что-бы он его понёс. Тот повредничал, повозражал, но понёс.
* * *
Дошли они до Хозяйки Медной Горы без приключений и только к рассвету. С ихнего прошлого похода ничего не изменилось. Как был похож на заброшеный склад, так и остался. Здесь было сыро, страшно и мерзко. Но никто на это не обращал внимания, даже Гробыня, потому, что у Ани был жар. Шурасик сказал, что это заражение крови. Таня нашла ту самую стену в которую они в прошлый раз заходили с помощью ключа с головой ласки Урга. Но в этот раз ни ключа, ни Урга - не было.
- Откройте! - крикнула Гроттер - У нас к вам дело есть.
Стена исчезла и перед ними появилась маленькая дама в зелёном платье.
- И незачем так орать. - сказала она томным голосом. - Проходите.
"Ничего не изменилось". - подумала Таня входя во внутрь.
Хозяйки Медной Горы осмотрела гостей.
- Хм... В прошлый раз пришли 3 человека с пёстрыми аурами, а сейчас целых 8. Правда артефактов поменьше, но тот, что у тебя на шеи деточка... Он самый лучший. - обратилась она к Тане.
- Помогите нам! У нас двое человек ранено и если им сейчас не помочь, то они умрут! - молила Гроттер.
- Это то самое "дело".
- Нет... Пожалуйста, выличите их. Я знаю - вы это можите.
- А какова плата?
Малютка Гроттер вздохнула и показала кулон.
- Но это ещё не всё. - начала Таня. - За этот кулон вы должны их вылечить и переправить нас обратно домой. А ещё... - она достала письмо. - Вы это передадите Мардонию. Это кстати и есть, то самое "дело".
- Какая же ты требовательная оссоба... Хорошо. Я согласна. И даже письмо передам. - сказала она и пошла искать вылечивающий артефакт.

Добавлено (15 Апреля 2009, 12:08)
---------------------------------------------
Глава 14. Последняя.

Таня проснулась на поляне. Голова гудела, в горле пересохло, в глазах помутнело. В общем састояние было ещё то! Приподнявшись и хоть как-то "протрезвев" Гроттер осмотрелась. Рядом лежал Глеб, неподалёку та самая ритуальная чаша. Только разбитая на пять половинок.
- Мы вернулись... - с улыбкой сказала Таня и начала будить некромага. - Глеб вставай! Я знаю, что ты не спишь, так что хватит валяться и пошли!
- М-м-м? - промычал Бейбарсов.
- Давай подьём!!!
Некромаг усмехнулся и открыв глаза, схватил её и повалил на землю. Глеб приблизелся к Таниным губам и поцеловал их. Гроттер заметила, что Глеб изменился и стал чуточку светлей. Поцелуи больше не затягивали её в неизвестную темнату. Она просто наслаждалась ими. Таня вспомнила про друзей и отстранившись сказала:
- Нужно сначало других найти!
* * *
Таня с Глебом пришли в магер, а там... А там все маг-журналюги с Люсой Горы. Они как собаки, которые учуяли в каком-то кафешке мясо. Вот и пришли посмотреть что тут и как. Гроттер даже увидела саму Грызиану Препятскую, что не радовало. Глеб взял за руку Таню и они тихонько и незаметно пошли в обход. Не получилось...
- Смотрите! Это же Гроттерша с тем самым некромагом! - крикнула какая-то журналистка. Всё внимание перешло к ним.
- Вот чёрт... - сказала Таня.
И тут началось! Все навалились на них и начали задавать всяческие дурацкие и неприличные вопросы. Поскольку человек было сто и от каждого по десять вопросов, то ничего кроме шума невозможно было разобрать. У Глеба была идея всех раскидать и вывернуть всех на изнанку, но передумал. Ведь для журналистов самое главное сенсация! Чем не сенсация, побитые и искалеченые люди от рук некромага?!
Таня с Глебом проталкнулись в корпус под №3. В самом корпусе, в гостинно, они встретили всех тех Тибидохцев которые прилетели в магер и в предачу академик Сардонапала с Медузией. Ягун, как поняла Таня, уже успел рассказать всем тем, кто небыл в параллельном мире, про ихнее приключение. Академик заметил вошедших и сказал:
- Слава древниру, вы вернулись! Мы думали, что вы остались там.
Таня улыбнулась и сев на диванчик с Глебом, спросила:
- Академик... Почему там в паралельном мире мы встретили парочку наших клонов? Ведь они должны были переместиться сюда!
- Это из-за ритуальной чаши. На ней была руна "прикрипления". По идеи вы не должны были куда-то перемещаться. Но руна дала збой и вместо вас прикрепились ваши клоны к своему миру.
- А как вы про чашу узнали? - удивлённо спросила Таня.
- Когда вас искали, в лесу нашли, но трогать не стали, а только на руны посмотрели. Как я рад, что вы все вернулись!
- Теперь всё закончилось... Всё это приключение... - сказал с досадой Шурасик.
- Не-ет! Всё только начинаеться! И я думаю, это не последние наше приключение! - сказала Таня с улыбкой и положила голову на плечё Глебу, а он обнял её.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » ~Форум по Тане Гроттер И Мефу Буслаеву~ » *Фан-фики* » Таня Гроттер и Кулон Вечной Силы>>Фанфик не мой.Пока ещё не окончен.